Kassiopeya76

12 июля 2020 г. 20:59

Для меня это новый неизвестный автор и увидевхорошие отзывы об ее творчестве, решила прочитать это произведение. Что же… мне оно вообще не зашло. Да, есть тут юмор как добрый, так и сарказмом, но вот осталось ощущение сумбура и какого-то хаоса. Главгероиня Лилли - бывший агент королевской внешней разведки, которая ушла на пенсию и активно ухаживает за своим огородом, попутно борясь с разного рода вредителями. И вот на пороге ее дома, а если быть точнее то на грядке, во время проведения операции по отлову особо опасного преступника, то бишь вредителя, по кличке Черный Кролик, путем шантажа заставляют Лилли участвовать в слете королевских невест. Ну, а дальше, отбор и прочие опасности. Так вот, я считаю свое знакомство с автором неудачным, хотя сатира и едкий юмор отличают ее от прочих…

30 июля 2020 г. 10:50

4 Весёлое фэнтези: как спецагенту не провалиться на отборе невест (а тут еще этот лысый!)

Как часто вам приходилось читать фэнтези про отбор невест без девчачьих переживаний и влюбленности героини в венценосную конфетку? Всего этого в книге Мари Ардмир не будет. Правда, здорово?

Лилли действительно не нужен ни принц (лежи, конфетка, на полочке и не шурши!), ни холостой главнокомандующий с отвратительным характером. Мудрая 34-летняя женщина знает, что мужиков не переделать, а кубики пресса и широкие плечи не заменят взаимного уважения и согласия в браке.

Читать книгу «Отборная гадина, или Вы нужны нам, Лилли» советую для поднятия настроения. Смеяться будете не до колик в животе, но одобрительная улыбка и позитивный заряд обеспечены. Приключения получились забавными, ненапряжными и чуток безалаберными.

Еще больше рецензий на прекрасное фэнтези тут

27 ноября 2020 г. 23:34

Одно слово, которым можно охарактеризовать эту книгу - суета.
С первых страниц нас бросают в гущу событий, происшествия следуют одно за другим, два, три сразу, наслаиваются, и ощущение постоянного бега.
Но, сюжет есть, интрига имеется, иллюстрации восхитительны - вот только за них плюс 2 балла.
Ещё 2 за взрослую героиню, отсутствие соплей, типичных для жф.