Лаура-разбойница: заговоры, побеги, тайны и похищения

Тереза Радиче

ninia2008

8 мая 2022 г. 20:56

4 Разбойники зимой

Над Сиеной задули ветры войны, а юную героиню в очередной раз пытаются выдать замуж. К счастью, у нее есть подруга Лаура, которую уж точно выйти замуж никто не заставит, всегда готовая к любым приключениям. Несмотря на явные феминистские нотки, комикс получился милым и забавным. Главгад, который в открытую радуется "открытому пути моих злодеяний", монахи, тетешкающие младенцев, три няньки главгероини, перепутавшие объект своей заботы с чучелом медведя, разбойники, получившие репой по репе... Множество забавных ситуаций, впрочем, обещанное в заголовке тоже будет, ровно как и поэзия эпохи Возрождения. Комикс рассчитан на средний школьный возраст (героиням по 12 лет всего!), но и взрослым зайдет, а для семейного чтения почти идеально.

25 февраля 2021 г. 10:33

Симпатичный остросюжетный комикс в средневековых декорациях. Спасибо авторам за цитаты итальянских классиков, очень уместно они вплетены в сюжет. Вторая часть обрывается клифхэнгером, придется и третью читать.