ika_book

18 марта 2023 г. 09:18

По прошествии трех книг, Грубер стал для меня автопокупаемым автором. С каждой книгой он мне нравится всё больше и больше. Как и его герои.

Снайдер отличный персонаж. В какой то мере отталкивающий но очень интересный. Его подход, ум, стиль и манера изучения убийств, вызывает восторг. ⠀

Сабина в этой истории немного напрягала меня своей жаждой справедливости. Логика хромала у неё и часто необдуманные действия приводили к ужасным последствиям для неё самой. ⠀

Хоровод смертей закружил бывших коллег. Название полностью передаёт суть книги. По очереди, как в хороводе умерают сотрудники БКА. Странные, страшные смерти замаскированные под самоубийства несут скрытое послание. ⠀

Беря роль ненадёжного рассказчика, автор играет в кошки мышки с читателем. Когда полностью поверил во всё происходящее,…

14 апреля 2023 г. 14:18

5 Расследование дела о коррупции

Только что закончила четвёртую книгу детективного цикла о следователе Мартене С. Снейдере и его ученицы Сабины Немез. В этом раз им предстоит столкнуться с делом о коррупции, в котором замешаны их коллеги по отделу. Как всегда Грубер увлекает читателя интересным сюжетом, захватывающей линией расследования, добавляет по ходу немного иронии и своеобразного юмора от главных героев, что делает эту книгу таким же удачным детективным триллером, как и предыдущие три книги в этой серии. У меня осталась лишь одна непрочитанная пятая книга из этого цикла, которую я вскоре прочитаю. А так не хочется расставаться с этим циклом.

5 февраля 2023 г. 15:08

4.5 "У мести нет победителей"

Мартен С. Снейдер, знакомый читателям по трилогии о Снейдере и Немез, снова в деле: Грубер начал новую серию, посвящённую этому едкому, сложному, невыносимому, но такому харизматичному человеку.

На этот раз известный профайлер долго остаётся в тени, а в центре повествования Сабина: Снейдер отстранён от практики и может лишь преподавать.

Новая книга по своей напряжённости и жёсткости похожа и не похожа на предыдущие. Смертей по-прежнему немало, но читателя в первую очередь выбивают из равновесия не какие-то детали изощрённых злодеяний (этих деталей на этот раз как раз нет), а то, что несчастья касаются тех, кто уже знаком по первым романам. И многие из них если не полюбились, то симпатичны или просто интересны как фигуры.

Новые жертвы - это сотрудники БКА и члены их семей. Возможный…

9 ноября 2022 г. 10:20

Книга понравилась. Вся серия Мартен С. Снейдер отлично написана. Держит в напряжении, сюжет не провисает.

Mao_Ri

ффантастический единорог

19 июля 2022 г. 06:23

Цикл про Мартена С. Снейдера, пожалуй, один из моих любимых триллерных детективов. Да, я понимаю, что во многом канва похожа на массу других истории: талантливый следователь (в нашем случае профайлер), чей геройский облик ломается о хамовато-невыносимый характер мизантропа. Но все же Снайдер сумел меня очаровать, как и две молодые девушки, работающие с ним.

В этот раз все начинается без Мартена С. Снейдера, ведь он до сих пор не допущен к работе из-за былых провинностей. Но один за другим полицейские из верхушки совершают самоубийства, а их родные оказываются убиты. Все ниточки ведут к чему-то случившемуся почти двадцать лет назад, и разобраться во всем предстоит Сабине Немез.

Детективы Грубера и так не отличались гуманностью, но теперь, когда жестокие вещи случаются со знакомыми уже нам…

6 июля 2022 г. 18:45

четвёртая часть серии про Мартена С. Снейдера

моя любовь к этому циклу растёт в геометрической прогрессии!

«Смертельный хоровод» — более напряжённая, мрачная и запутанная. здесь речь идёт не о каком-то рядовом деле, а о деле, которое касается многих. очень многих героев.

и цена за его раскрытие очень высока. а дорога буквально вымощена десятками кровавых жертв…

главный герой раскрывается ещё больше. хотя, тайн внутри него ещё ох, как много. обнажаются, хоть и совсем чуть-чуть, его чувства. а так же, в очередной раз, автор показывает, на сколько же это умный и хитрый персонаж

главная героиня же показывает себя как целеустремлённый человек, который всеми силами ищет правду и хочет наказать виновных. а если по-простому: лезет везде, куда нельзя. и говорит с теми, с кем нельзя

по итогу все…

13 июня 2022 г. 21:35

С Грубером я познакомилась со "Смерти с уведомлением", и в той книге мне понравилось практически всё - сюжет, построение расследования, слог автора, персонажи. Поэтому за "хоровод" я бралась с удовольствием и большими ожиданиями. Но они не очень оправдались.

Во-первых, эта книга мне показалась затянутой. Читалось долго, и некоторые моменты прям было совсем не интересно и скучно читать. Во-вторых, в этой части симпатии к главным персонажам у меня подубавилось. В "уведомлении" они были наделены более привлекательными для меня качествами, словами и поступками. Здесь же они стали такими же, как все. И в третьих, хотя это, наверное, самое главное - в этой книге нет особой интриги. Преступники известны с самого начала, как и мотивы народного мстителя. В конце, конечно, автор подробнее…

24 апреля 2022 г. 01:44

Зачёт! Всей серии и конкретно этой части! Столько экшена, столько злодеев в Смертельном хороводе,что расслабиться было некогда! Очень интересная серия, полюбившиеся главные герои, Андреас Грубер, который втерся ко мне в доверие, и теперь его книги из этой серии станут для меня автопокупаемыми! Рекомендую!

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

14 августа 2021 г. 23:31

3 Слив засчитан

Ну, в общем, слив засчитан. Две первые книги цикла были очень круты. И я все же дала шанс последней, переведенной на данный момент. И все, думаю, что на этом лимит моего читательского доверия исчерпан. А так все классно начиналось. И превратилось в какую-то мутную фигню. Тут нет даже закрученной интриги. Сюжет - банальная, банальная банальщина. От персов откровенно подташнивает. Они там по ходу полностью переобулись и изменили прямо всем своим принципам. Крокодил превратился в какое-то днище, прстгспд. Его или подменили, или сожрали, наверное. Это чего, получается, грубер окончательно спекся, что ли? Писал для галочки? Под дулом редакторского пистолета? Лишь бы чего-нибудь наваять? Тьфу, короче.

Начинается, конечно же, со смертей довольно-таки высокопоставленных людей из системы и их…

3 октября 2021 г. 17:43

5 Спойлер

Господи сколько раз я зарекалась не читать комментарии перед началом чтения! Я откровенно не понимаю негативных отзывов «зажравшихся», тем кому автор приелся и кому нужно больше крови и расчлененки! Ух аж злите! Из за таких я долго откладывала эту книгу и зря! Изначально же каждый читатель осознаёт его это автор или нет, Андреас Грубер мой автор и я очень рада тому что это начало второй трилогии, к сожалению в России перевода придётся ждать дольше :( я безбрежно полюбила союз Мартена Снейдера, простите, Мартена С. Снейдера и Сабины Немез, в данной книге я ожидала полнейшего падения Снейдера, чего моя душа не желала воспринимать и чего не произошло, меня порадовало все от начала и до конца, тот момент что главные лица не проявляют той сентиментальности друг друг , которая была бы…