27 марта 2017 г. 13:25

0 Книга для тех, кто мечтает управлять отелем

Мне порекомендовал эту книгу один из управляющих отелем. Книга читается легко, хотя на мой вкус несколько скучно. Детективом назвать ее сложно, но это произведение хорошо скрасит время в дороге. К сожалению, конец мне показался смазанным. Некоторые вещи предсказуемыми. Но в целом рекомендую для отдыха.

11 июля 2023 г. 00:22

Рада, что нашла эту книгу — читать ее было интересно! Но снимаю балл за финал и берусь за "Аэропорт"

Rozalia_Karmen

8 сентября 2016 г. 13:45

Скорей всего эта книга сотрется у меня из памяти через месяца 2. Поэтому оценка к ней именно "нейтральная". Интересно было "посмотреть" как изнутри устроен гостиничный бизнес. Но гостиницей "Сент-Грегори" управляли совсем неумело. Надеюсь, что новое руководство в лице Питера Маркдермота изменит сложившееся положение. Жалко Додо, которая была самым искренним и открытым человеком во всей книге. Рада, что Отмычка решил все-таки стать на праведный путь, а деньги герцога не пропали даром. А герцогиня не должна пострадать по вине мужа.

2 августа 2017 г. 15:30

«В большом отеле порой обнажаются самые неожиданные стороны жизни». Получила удовольствие читая этот роман! По ходу чтения книги вспоминались отели, в которых мне удалось побывать, и я полностью согласна с У.Т. что «хороший хозяин должен накладывать отпечаток своей личности на отель», и как хорошо, что отель не подогнан под стандарт и обезличен! Были ошибки, просчеты, где-то неправильная позиция и нежелание что-то менять, но к Тренту у меня большая симпатия. И Питер – его честность и добросовестность при работе, искренние переживания за клиентов, твердость и деликатность одновременно в сложных ситуациях. Очень сопереживала его отчаянию, что он не может поставить работу в отеле на должный уровень, при его то огромном желании. И конечно познавательно заглянуть "за кулисы" всей этой…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

6 апреля 2020 г. 14:20

5 дней жизни отдельно взятого отеля в США, Новый Орлеан. Отель как муравейник, в нем все время уходят/приходят постояльцы, круглосуточно кипит жизнь. Жильцы - разных слоев населения, от аристократов Англии, магнатов Америки, до всяких преступников. И в этой мутной водичке ловят рыбку нечистые на руку служащие - вымогают чаевые, воруют, наживаются. Хозяин отеля пытается спасти его от поглощения сетью мировых отелей.

Основные линии сюжета: расследование дтп с насмерть сбитыми пешеходами, спасение отеля от поглощения и потери индивидуальности, история вора Отмычки. Любовная линия мелкая. Тема сегрегации - показана как эпизод, инертность общества в этом вопросе типа "закон существует, но мы не будем ему следовать, мы так привыкли".

31 января 2020 г. 00:31

3 Классический детектив без динамики

Была наслышана об авторе Артур Хейли. Часто замечала его романы на буктьюбе,а также на полках книжных магазинов в разделе "Рекомендуем" и решила познакомиться с книгой "Отель".

Действие происходит в Новом Орлеане ,фишинебельном отеле "Сент-Грегори",который претерпевает кризис. Временные рамки повествования 5 дней .С понедельника по пятницу . Нас знакомят с руководством отеля , внутренней кухней ,а также с событиями, которые разворачиваются паралельно . Могу сказать ,что это классический детектив ,где на первых страницах кульминация , а далее катушка с нитками ,которую развязывают . Так что захватывающего сюжета не ждите. Вроде бы и детектив,вроде бы и любовная линия есть и даже не одна ,но все как-то сухо. Герои не живые ,диалоги тоже . Хочется чувств , а на деле треугольник, в котором…

2 августа 2020 г. 01:40

Вот и еще одна маленькая жизнь, созданная автором, прожита

19 октября 2020 г. 11:16

0 классика и как ее видят современники 33

Нет, это не детектив. Это - повседневная жизнь гигантского, роскошного отеля, где возможно все…

24 февраля 2023 г. 19:05

0 Захватывающие чтиво

Давно не читал книг от которых трудно оторваться. Понятно, что какого-то глубокого смысла тут не найти, но читается легко.