3,8

Соглашаясь на совместную работу с некромантом Арикшаверром Цоерром, Инталия и предположить не могла, что все так обернется. Их изыскания в области магического протезирования продолжались. И приносили неплохие результаты. Недаром Академия согласилась продолжить их практику.

Молодых людей связала не только продуктивная исследовательская деятельность. Со временем они поняли, что созданы друг для друга. Теперь Инта и Арикшаверр – жених и невеста, и впереди их ждет большое будущее. И как специалистов, и как счастливых супругов.

На практику магомедика и некроманта отправили в отдаленную крепость на границе государства. Здесь происходят…
Цикл: Некромант, книга №2

Urrsa

любитель буквы ё

3 марта 2023 г. 19:51

Сейчас, после прочтения двух частей, у меня осталось ощущение, будто где-то в середине я переключилась на другую книгу. Очень сильно отличается первая половина происходящего от второй и духом, и целями. Мне очень понравилась неспешная учебно-научная академка: с одной стороны, там было не очень много приключений, а с другой, всё было какое-то милое, уютное и завораживающе рассудительное.

Вторая часть сильнее насыщена приключениями и это не плохо само по себе, разумеется, а вовсе даже и хорошо. И развитие любовной линии здесь успевает случиться. Но вот эта идея с написанием совместной научной работы, лабораторными экспериментами и прочим сопутствующим процессу оказалась задвинута - и про неё написали только несколько строчек в конце повести в итоге.

И да, я не вижу смысла разбивать…

Форма: повесть

Оригинальное название: Диссертация по некромагии – 2

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Кураторы

Urrsa

любитель буквы ё

3 марта 2023 г. 19:51

И да, я не вижу смысла разбивать…

rijka

11 марта 2023 г. 12:56

Ну хорошо же все начиналось, за что? Да, можно найти множество стилистических неровностей, тавтологию, не всегда удачный выбор лексики (впрочем, героиня сочинений моих школьных лет тоже фенечки плела, как ни странно это слово сочеталось с магическими реалиями), но в целом, это была нормальная академка с адекватной - и ничего, что считываемой с первых строк - романтической линией. Отрадно, что между героями не кипят страсти, они не впадают в буйство при виде друг друга, а учатся и двигают вперед магическую науку. Печеньки продают, экономят и знают счет деньгам. Зачем отрывать вторую часть, значительно уступающей по размеру не очень понятно. Впрочем, я за симметричность, а разные локации разделение на части могут оправдать. Наверное. Но мы снова возвращаемся к вопросу "за что?!". Почему…