Romawka20

25 мая 2024 г. 14:50

У меня нет перепадов настроения, милая. Я всегда одинаково невыносим.

Не знаю чего я ожидала от этого романа, но явно не сплошного клише. Герои случайно знакомятся друг с другом и поначалу между ними образуется лишь ненависть, которая постепенно перерастает в сильные чувства. Читателю сразу же становится ясно, что они буквально созданы друг для друга и только сами гг это не замечают или не хотят признавать. Потом между ними что-то происходит, что заставляет их расстаться, они страдают друг без друга, понимают, что зря расстались. И всё, хэппи энд. Конечно же нельзя обойтись без какой-нибудь драмы из прошлого. А если зта драма произошла не у одного из героев, а у обоих, то полное бинго.

Многие любовные романы построены на таком алгоритме. Но у одних привлекает драма из прошлого, у других -…

24 апреля 2024 г. 22:17

Мы должны перестать прятаться, а вместо этого начать завоевывать мир.

Мона Кастен «Начни сначала»

Издательство: Like_book

Оценка: 4/5

Элли Харпер переезжает в Орегон, чтобы начать новую жизнь и поступить в колледж. Она надеется, что призраки прошлого наконец отступят. Ей нужна квартира, а местному красавчику Кейдену - соседка.

Так они оказываются вместе. Вот только у парня есть свои правила: Элли нельзя говорить о девчачьих штучках, болтать о его интрижках, а ещё - он запрещает ей в него влюбляться. Элли соглашается на эти правила, но как быть, если так хочется их нарушить?

Интересная задумка, но не новая, и видна химия между героями. Но под конец поведение Кейдена было странным и детским. Уже все подходит к завершению, она ему открылась, рассказала все свои тайны, а немного заигрался в…

26 января 2024 г. 19:45

0.5 Нудятина

Это просто отвратительно. Мне так жаль, что в период, когда я начала запоем читать «развлекательную» литературу, что приносило мне безумное удовольствие, то встретила ЭТО.
В прошлом моем знакомстве с Моной Кастен, в серии «Макстон Холл», я была почти влюблена. Интересная история, с интересными героями (второстепенные герои были куда интереснее, но все же), все было не столь затянуто и читалось на одном дыхании. И что я получаю сейчас? Скучнейшая история, противная гг, которую вечно тошнит, она постоянно на грани обморока, ее тело вечно «вялое», вся несчастная, задыхающаяся, плачущая от любой мелочи, а по коже у нее вечная дрожь..  ее пытались сделать такой «уязвимой», но слишком перестарались. просто мерзость.
Парень тоже мерзкий тип с биполяркой. Идиотские необоснованные поступки.
У…

17 марта 2024 г. 02:42

3 Роман на один раз.

Никогда не писала рецензий,но тут стоит её написать. Если честно, моя объективная оценка этому роману- 2,5 (из-за Скотта),так бы я вообще не определилась с оценкой.
Это было сухо,посредственно,но не плохо. Такие романы как раз и нужны для развлечения,но я не разу не улыбнулась пока читала. Мне было скучно,хотя я и надеялась,что из-за пометки в 18+ будет интереснее. Но нет. Постельные сцены тут такие же. Скучные и неинтересные. Следовательно и роман дочитывался со скрежетом зубов.
Из плюсов - интересные второстепенные персонажи. Я возлагаю надежды на вторую книгу чисто из-за них.
Закончить мою рецензию хочу тем,что не советую тратить время на книгу. Да,развлекательное чтение бла бла бла,но:
Во-первых,редакция с коррекцией теста сильно подкачали (Мика была то парнем,то девушкой)
Во-вторых,…

DianaSea

2 ноября 2023 г. 03:23

4 Съёмная квартира

Знакомство с автором состоялось и определенно продолжу знакомится дальше с её работами . Такие книги просто  отдушина для меня.

Скажу сразу ,что несмотря на то ,что я  не особый любитель современной молодежной прозы , но именно эта книга мне позволила понять ,что не всё так уж и плохо в этом жанре.

Наверное с возрастом больше появляется тот самый пресловутый цинизм , который ставит невидимые рамки и ты непроизвольно отталкиваешь от себя подобные произведения.

Я рада ,что нашла в себе силы " снять"  эти пресловутые жанровые ограничения  и в этом мне помогла Мона Кастен . Надеюсь ,что и дальнейшие книги  помогут поддерживать  интерес к этому жанру.

Теперь же пришла очередь рассказать о прочитанной книги.

Книга мне понравилась , интересная идея для знакомства . Несмотря на то что в книге…

24 февраля 2024 г. 01:07

Элли ищет квартиру в новом городе и находит её..бинго! У одинокого Кейдена, который не особо - то и горит желанием сдавать ей комнату, но так как у него сливается арендатор - парень, то сразу меняет своё мнение. Но! На особых условиях. Элли эти условия устраивают и жизнь вроде как налаживается.

В общем - то я ровно отношусь к книгам Кастен. Они не вызывют дикого восторга и не разочаровывают, но тут случилось чудо. Что это вообще было? Куча клише: плохие отношения с родителями, «плохой парень - хорошая девочка», чувства,с которыми трудно бороться, воспоминания из прошлого.

А парень - то наш вообще царь:
«Хочу установливаю правила, хочу отменяю их»
«Хочу буду с тобой ласков, а захочу - вышвырну из квартиры»
«Если я тебе нужен, то буду рядом... Но только когда у меня есть настроение»

Попахивает…

11 марта 2024 г. 17:08

3 Не каждому суждено иметь здоровую семью и чувствовать себя ее частью

У главных героев Кейдена Уайта и Элли Харпер сложные отношения с родителями, и очень много проблем в прошлом, хоть они уже далеко не дети, а студенты университета. Элли бежала из своего родного города ( Денвер) в Вудсхилл, чтобы почувствовать свободу и поступить в универ. Стала искать комнату и ей попалась такая, на которую она рассчитывала, но с противным соседом. Впрочем, когда поближе узнаешь Кейдена, он уже не кажется таким, как при первой встрече . Есть в его поведении странность, но у кого ее нет? По ходу повествования начинают всплывать проблемы прошлого, что мешает им обоим в настоящем. Ребята решают свои проблемы и попутно узнают друг о друге больше. Дружеская поддержка перерастает в чувства, но Кейден скрывает нечто важное от Элли, и боится чтобы проблема из прошлого…

16 февраля 2024 г. 14:57

5 Милая книга))

Для меня это четвертая книга от Моны Кастен (после трилогии «Спаси меня»). Показалась достаточно интересной, у нее особая атмосфера свободы. Сюжет динамичный. Очень понравилось, что книга не затянута: нет бесконечного описания ненужных вещей и пр. Думаю, всем любителям любовных романов стоит взяться за эту книгу. Да, возможно она банальна, но иногда именно такое и хочется почитать

12 января 2024 г. 18:04

4 Неплохо, но ожидала лучшего

Небольшая предыстория: мой читательский путь начался именно с трилогии «Maxton hall» от Моны Кастен, которая тогда попала мне в самое сердце, и , начиная читать, я ожидала такой же любви, чего, к сожалению , не произошло.

История начинается с того, что Элли ищет квартиру недалеко от университета и единственным , устроившим ее, вариантом оказывается квартира Кейдена. Кейден же терпеть не может розовый и прочие девчачие штучки , почему и искал соседа парня. Но от случайностей никто не застрахован, а деньги и жилье все также нужны. Оба пошли на уступки и по итогу появились 3 привила, главное из которых «Не влюбляться». И почему-то именно оно было обречено на провал.

У книги прекрасная атмосфера, очень уютная и комфортная, но герои… Они стали главным разочарованием. Элли бежит от своего прошло…