Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 ноября 2023 г. 01:52

3.5 Тебе кажется, что ты сбилась с жизненного пути...

...Конечно, это грустно. Совсем не страшно позволить этим чувствам захлестнуть тебя и спустя время схлынуть, уйти в землю. Тогда-то на ней и возрастет нечто новое.

Кэти О’Нилл и цикл о чайных дракончиках: 1. "Общество чайных дракончиков" 2. "Фестиваль чайных дракончиков" 3. "Гобелен чайных дракончиков"

Это комикс, где волшебные существа не волшебные. Они - одна из ветвей повседневной жизни. Здесь минотавры куют железо, олени вышивают, а драконы держат чайную лавку. И в этом мире есть существа, которые выращивают на своих рожках особый вид растений, способный погрузить вас в воспоминания.

Очень неторопливая и лиричная история. О взрослении, становлении. О страхе ошибиться, быть отвергнутой. И о силах преодолеть всё, когда тебя поддерживают в трудную минуту.

Книги помечены маркировкой 18+…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

1 августа 2023 г. 17:06

3 от фестиваля - пара фреймов

Что ж, первая часть чайных дракончиков меня не особо впечатлила, да и вторая часть разочаровала. Возможно, я просто «выросла» с таких наивных и чрезмерно добрых историй, возможно, не могу понять все «глубокие смыслы». В целом сложилось впечатление, что нам пытаются впарить детское произведение, а дабы и молодёжь заинтересовать, добавили чуточку броманса.

Мне, опять же, было мало текста. Я понимаю, что это комикс и все такое, но в этом томике  довольно много пустых разворотов, на которые ты тратишь буквально пару секунд. Стиль рисовки красивый, да и сами иллюстрации тёплые и красочные, но в них нет каких-то незаметных/скрытых деталей, которые требовали бы деятельного рассмотрения. И даже чуточку грустно, ведь нарисовать такой разворот довольно долго, а читатель тратит всего несколько…

28 мая 2023 г. 15:51

4 Я тут знаю несколько драконов, которым нравится свободно менять пол в человеческом обличье

А теперь, когда я привлекла ваше внимание, мой отзыв на вторую часть Чайных дракончиков

Несмотря на то, что на внутренней стороне обложки приведены имена и фотографии действующих лиц, я далеко не сразу поняла, что у нас тут не Грета из первой истории, а другая девочка. Да, у нее нет рогов и копыт, как у фавна да и волосы не кучерявятся, но это не помешало мне их спутать.

И тут сразу вопросики: а что, получается, развитие отношений девочек из первой истории останется за кадром? Так Грета выбрала кузнечное или чайное дело? А как родители Минитты отреагировали на письмо? Так много вопросов и так мало ответов.

Значит вот. Нам показывают уже другую девочку и везде и всюду тут дракончики. Как так? Они же такие редкие и ценные! Родители Ринн укатили на заработки - интересно, удаётся ли им вообще…