Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 ноября 2014 г. 22:18

Ох уж эти женщины;). Замечательная мисс Марта, сама придумала художника и сама де в него влюбилась и сама все испортила, а нужно было быть чуть смелее, ну или хотя бы предупредить его.

zafiro_mio

19 сентября 2014 г. 14:27

Маленькое, но ёмкое произведение. Конечно, окончание рассказа угадывается, но я сначала думала, что это сделает Сью. Главная мысль, как мне показалось - то, что мы видим в других, что открывается нам во внешних проявлениях, может не соответствовать внутреннему Я человека. Приятной неожиданностью для меня оказалась необходимость расшифровывать "немецкий акцент" соседа снизу. Это было увлекательно :)

Книга прочитана в рамках игры Lingua Turris

Manoly

29 августа 2014 г. 17:25

О.Генри просто волшебник! Этот замечательный автор помирил меня с не очень любимым типом литературы, с рассказами. Каждый рассказ у него - отдельное и прекрасное произведение, не уступающее толстому и развернутому роману.

Этот маленький рассказ гласит о женском аппетите :

Eсли у женщины на что-нибудь разгорелся аппетит, так ей подавай именно это, а не другое.

И женщина попросила то самое "это" у новоиспеченного мужа: персик. А вот какой ценой и где ему придется доставать желаемое лакомство узнаете в самом рассказе!

В рамках игры «Несказанные речи».

Rosa_Decidua

5 августа 2014 г. 21:49

Очень трогательно о любви, о потребности делать человека рядом с собой счастливым, пусть и жертвуя своими интересами, комфортом. Рассказ такой маленький, но сколько же в нем мудрости и тепла!

15 июня 2014 г. 16:58

Совсем коротенькая, но какая насыщенная история! Сколько в ней теплоты, заботы, самопожертвования и любви к ближнему!

В наше время, когда материальное все чаще и чаще оттесняет духовное на второй план, этот короткий рассказ заставляет вспомнить о том, что нет ничего в этом мире, что сравнится с любовью и заботой о ближнем.

Must read для укрепления веры в людей и счастливое будущее :)

29 июня 2014 г. 21:55

Короткий добрый рассказ. Приятный и ни к чему не обязывающий. Не поднимающий глобальных вопрос и не вызывающий бури разных эмоций. Будто входишь зимой в теплый дом, освещенный неярким желтым светом. Начинаешь согреваться...И к концу рассказа согреваются пальцы на ногах.Становится спокойной и уютно.

18 июля 2014 г. 19:32

Это значит любовь.

18 июля 2014 г. 22:49

Я не читала ничего у Генри кроме "Дары Волхвов", но этого мне хватило, чтобы его полюбить! Это просто что-то волшебное. Сравнивая себя с героями, я задаюсь многими вопросами, понимая, что такого бы никогда не совершила. Может, это просто потому, что я никогда не любила никого так сильно, как героиня? Может, потому что на самом деле ни один человек на такое не пошел бы? А может, щедрость, добро просто вымерло с годами, и на смену пришло тщеславие и эгоизм? Что ж, остается только надеяться, что хоть когда-нибудь я тоже готова буду совершать такие поступки: жертвовать последним, притом самым дорогим, ради всего. Надеюсь, что кто-нибудь в какой-то момент станет для меня этим "всем".

grebenka

Просто читатель.

21 марта 2014 г. 22:44

Милая рождественская история. Такие нужно читать в 16 лет, в Рождество, девушкам, мечтающим о любви, а не циничным теткам, которые предугадывают развитие сюжета в первых абзацах. Но даже циничным теткам бывают полезны и приятны такие светлые, чистые, искренние рассказы.

Papapupa

17 января 2014 г. 15:40

Помимо того, что история очень рождественская и трогательная, и прочитана не один раз, особый настрой книге придают иллюстрации художника Линча. Советую читать именно в этом издании "Шедевры иллюстрации" издательства Рипол.