Почему вы? Как правильно объяснять вашим клиентам, почему они должны выбрать именно вас

Игорь МаннАнна Турусина

3,8

Предложений много, а клиент один.
По крайней мере, так видит ситуацию сам клиент.
Он выбирает, у кого купить. У вас? А почему у вас, собственно? Почему вы — лучший выбор для него?
От того,…
Издательство: СилаУма - Паблишер

Zarushka

11 ноября 2022 г. 10:05

3 3 из уважения к автору

Правду говорят: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Вряд ли какому либо неизвестному человеку позволили бы выпустить подобную книгу. Но когда в авторах Игорь Манн, тут уж не каждый решится на критику. А я решусь, мне "за державу обидно".

Эта книга - краткий пересказ (очень краткий!) трудов основоположников позиционирования Э.Райса и Дж.Траута. Их имена много раз вы еще увидите на страницах: их цитируют, о них рассказывают, на них ссылаются. Раза три-четыре будет повторяться их определение:

Позиционирование - это формирование в сознании целевой аудитории желаемого образа бренда, который выгодно отличает его от конкурентов.

Резонно появляется мысль : а зачем исследовать пересказ, если можно за те же деньги почитать оригинал. Да, Манн кратко переформулирует…

ISBN: 978-5-906084-31-6

11 ноября 2022 г. 10:05

3 3 из уважения к автору

1 мая 2022 г. 20:38

5 Я о вас ничего не знаю. Почему же я должен покупать что-то у вас

Простая понятная книга о важности позиционирования. Неважно, чем занимается компания, надо чётко понимать, что ты хочешь донести своим бредом  клиенту. И как он воспринимает твой бренд. Если совпадает - бинго. Если нет - повод задуматься.
Книга представлена, как пособие по правильному позиционированию. Прочитав её и ответив на все вопросы позиционирование можно разработать. Не подходит просто для чтения. Нужно именно делать.