5 июня 2012 г. 01:56

Банально,скучно,вторично.

30 августа 2011 г. 02:18

Когда ты молод и полон сил у тебя много планов. Ты хочешь состояться, стать человеком. Твои идеи чисты и благородны. Но вот ты вырастаешь из детских грез, попадаешь в реальный мир, становишься одержим жаждой власти, денег. Ты забываешь об общечеловеческих ценностях, которые когда-то были превыше всего. Таким представляется автор-рассказчик. Но эта история не о Митче, она о его учителе - Морри. Какого это однажды проснуться и узнать, что ты болен? Что в тебе развивается страшная болезнь, вытягивает силы, превращает в овощ? Морри относится к этому как к уникальной возможности подготовиться к смерти, рассказать о своих чувствах другим, чему-то научить. Он учитель. Но на этих уроках нет оценок. Нет домашних заданий и экзаменов. Это уроки жизни. А потому это будет вдвойне тяжело. Где-то с…

sentyabryonok

10 декабря 2010 г. 14:59

Очень милая, приятная, легкая книга о вечном. О жизни и смерти. О том, что не надо зацикливаться на мелочах, что жизнь, она во всем вокруг, но понимаешь это, когда уже поздно. Простые истины, о которых надо периодически напоминать самому себе и окружающим заодно :) Приятный вечер за книгой, рекомендую!

27 мая 2010 г. 01:06

Прежде чем открыть эту книгу - запаситесь огромнейшим количеством платочков... Садитесь поудобнее, книга вас надолго не задержит, но опухшие глаза от слез и красный нос от соплей гарантированы =) Вторники с Морри о том, как красиво и с достоинством уйти из жизни. Многому научит и многое заставит понять.

26 мая 2009 г. 22:43

Абсолютно не согласна со всеми идеями, высказанными в книге.

10 августа 2022 г. 14:16

Вторники с морри Если ты, Митч, пытаешься выпендриваться перед теми, кто наверху, зря стараешься. Они все равно будут смотреть на тебя свысока. А если ты пытаешься выпендриваться перед теми, кто внизу, опять же зря стараешься. Они будут тебе завидовать, только и всего. Положение ничего не меняет. Только сердечность делает человека равным любому другому.Люди не ответственны за свои советы

29 января 2022 г. 22:57

Трогательная и светлая книга, совсем небольшая. В книге говорится о простых и понятных, но таких важных жизненных ценностях. Ничего нового для себя я в ней не прочла, но, тем не менее, иногда надо напоминать себе о таких, казалось бы, простых вещах, как духовность и любовь, забота, внимание к близким людям. Это так нужно в хаосе современной повседневности, где так просто забыть о самых обычных радостях и действительно важных вещах.  Порой, мне действительно нужно напоминание о том, как правильно расставить в жизни приоритеты.
Не смотря на то, что книга о смертельно больном человеке, но она наполнена оптимизмом, добрым юмором и вдохновением.