12 апреля 2021 г. 10:01

5 "Красавица и Чудовище" в современной интерпретации.

После эмоционально тяжëлых книг хочется чего-то лëгкого. Это идеальный вариант, чтобы отключить мозг и абстрагироваться от эмоций, пережитых в предыдущей книге.
Лëгкая, необычная история в стиле "Красавица и Чудовище" или от ненависти до любви один шаг. В принципе, иногда хочется погрузиться во что-то такое, как минимум, потому что все книги с данной задумкой перекликаются со сказкой моего детства "Красавица и Чудовище" Шарля Перро.
Познакомилась полностью с "Демоном" за вечер, и, честно признаюсь, были моменты, на которых немного поревела. Как я уже сказала, читать эту историю нужно не включая мозг и не продумывать почему так, а не иначе, как так быстро всë закрутилось и что в жизни так быть не может. Если придерживаться такой тактики, то будет интересно. Каждая книга - это свой мир и…

1 апреля 2021 г. 14:36

5 Случайная находка

Эту книгу я нашла совсем случайно. Первое что меня зацепило - обложка. Читается очень легко, можно сказать, на одном дыхании. Книга простая, с интересным сюжетом. Мне нравится, когда в книге всё быстро развивается, поэтому данная история пришлась по душе.

23 февраля 2021 г. 09:54

5 Кто сказал, что её свет лучше его тьмы

История не плоха, в ней есть и любовная линия и детектив, хотя сюжет запутан и не совсем понятен кажется, читать её все равно интересно. По началу читаешь обыкновенную историю про девушку поступившую в новую школу и встретившую плохо парня и у них начинают зарождаться чувства друг к другу, но по мере прочтения начинает развиваться замысловатая история и переплетение множества судеб.
До последнего сложно догадаться как всё закончится, но конец приятно удивил.
Книга хороша для быстрого и лёгкого чтения на один вечер за чашечкой чая☕

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 ноября 2020 г. 14:47

3 Где-то я это уже читала

Полкило «Агрессора», в заправке «После» с щепоткой «Расколотого королевства». И варись, варись, вуншпунш. Главное переварись.

Хороший мальчик Том. Плохой мальчик Адам. И девочка Эми, со спящими демонами. Встретились и понеслась. Это young adult, все гуд. Только вопросов несколько. Почему все так быстро? Разве чувства так быстро появляются? Человека можно узнать за неделю?! Подруга с ничего?! Да, заверните все вышеперечисленное, пожалуйста.

Адам это адская смесь Хардина Скота и Джареда Трента. Любит рок, гоняет на мотоцикле, обожает свою тачку, забитый, как парни из чёрной звезды, вспыльчивый, импульсивный с вечным ПМС. Ну и конёк этих трех ребят, решать проблемы сексом. Почему бы и нет. А ещё его вот это вот «я демон, просто потому что демон и ради девушки я не изменюсь». Ха-ха, парень, ты…

Irsena

20 мая 2020 г. 12:48

С одной стороны, типичный янгэдалт, где с первых страниц становится понятно, что очень-очень плохой парень на самом деле внутри весьма плюшевый мишка, а слишком хороший, приторно-сладкий парень - то еще говнецо. Ну да ладно, сюжетов для янгэдалта не так уж много))) С другой стороны, весьма неплохой сюжет с элементами детектива и триллера. Не одной же любовью-морковью держать всю книгу в напряжении. Вот вам тайны прошлого и психологические драмы. В начале героиня немного напрягала своей "забитостью" и замкнутостью. Хотя, зная её историю, не мудрено. Но довольно быстро стала поадекватнее. Присоединяюсь к восторженным удивлениям других комментаторов: неожиданно, что автор русскоязычный. Очень хорошо удалось передать атмосферу американских янгэдалтов.

26 апреля 2020 г. 16:42

Прочитала на одном дыхании. Иногда отлично переключаться на такие книги. Неожиданностью стало, что автор русский. Помню читала Эрин Уатт и у меня иногда дёргался глаз. А тут всё сложилось идеально.⠀

Сюжет в лучших традициях жанра. Как обычно Она - девственница, а вокруг распутные и опытные девицы и есть Он. Адам. Гроза города. Вспыльчивый и дерзкий, всегда получающий то, что пожелает, сметающий всё на своём пути. Психованный и наглый. И каждая вторая втайне мечтает, чтобы Он был с ней. Этот татуированный психопат Типаж по характеру и описаниям татуировок мне очень напомнил Ронана из «Воронят», которого я полюбила. Bad Boy, что надоБолела всей душой за этого Демона, иногда правда очень злилась и хотелось чем-нибудь ударить, но не всё так просто⠀

Казалось бы, чем тут удивить? Но Мария…

30 апреля 2020 г. 21:15

0.5 Примитивщина

Очень слабый и занудный сюжет...прочитала несколько подобных историй...и были они более продуманные. Не советую терять время.

26 апреля 2020 г. 17:09

«Дьявол»- Мария Эльнорд

5/5

« Каждый день я вижу одно и то же, эти лживые маски, это тщеславие, прикрытое доброжелательностью, дружбу ради выгоды, чувства ради выгоды .Сколько вранья! И все эти «светлые люди» ничего не понимают, слепо верят слухам, домыслам, я не хочу так»

Это моя вторая книга из серии «Рискуй ради любви», и она мне очень понравилась.

Изначально она напоминала мне книгу Анны Тодд «После», некоторые моменты ну слишком сильно напоминали эту книгу. Но дальше книга открылась в другом ключе, она очень необычная. В этой книге вы не увидите, как парень, окрыленный любовью, моментально меняется ради девушки. Да, он становится более добрее и счастливее, но только из-за того, что любит. Адам не ломает себя для того, чтобы угодить Эми. «Это эгоистично –ждать перемен от мужчины, не…

15 марта 2020 г. 11:33

5 Но даже тьма не страшна, когда слышишь голос любимого человека.

Наткнулась на эту книгу еще на Wattpad и взахлеб прочитала первую часть за день. Вначале по привычке начала искать остальные книги автора на Livelib, но запрос не дал ответа, аж в конце первой части увидела ссылку на ВК и обалдела. Я то думала автор как обычно американский, а тут русская девчонка, написала книгу в лучших традиях жанра YN/NA. За последнее время я прочла много книг данного жанра и эта однозначно поднимается на вершину моего личного хит-парада. Подведя итог: в книге все органично, все максимально логично (сейчас это оказывается редкость), герои классные и история захватывающая. Добавила все остальные книги в очередь к прочтению.

6 февраля 2020 г. 21:52

"С чего начинается любовь? Когда ты ощущаешь это ноющее чувство в душе, если его нет рядом? И почему так сложно не сойти с ума от каждого прикосновения? Самое забавное, что никогда не найдешь точку отсчета. Любовь начинается со взгляда".

Эмилия Грин переезжает на родину своей матери в надежде начать все с чистого листа. Но тихой жизни настаёт конец, когда она встречает Демона города Лафайет. Девушку поражает жестокость и грубость Демона. А один только его взгляд вселяет ужас и страх.

Итак, я в замешательстве, но в хорошем. Довольно-таки интересная история, интересный сюжет. Признаюсь, сначала меня немного раздражала главная героиня. Она всё время плакала и депрессила. Но читая дальше, я полностью поменяла своё мнение.

В книге происходит ОЧЕНЬ много событий, главные герои постоянно в…