Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силы, энергию и радость жизни

Сохэр Рокед

3,3

О том, что такое хроническая усталость, современные люди знают не понаслышке. Стрессы, интенсивная работа, избыток информации вкупе с недостатком свободного времени - такой груз ежедневно ложится на…
Серия: Альпина: психология и философия
Издательство: Альпина Паблишер

ISBN: 978-5-9614-7152-6

Год издания: 2018

Тип обложки: Мягкая обложка
Количество страниц: 362
Формат издания: 70x100/32

12 марта 2024 г. 15:36

Вроде бы, простые истины. Но для желающих дожить до старости бодрыми и активными - must read. Много полезной информации, собранной в одном месте, ёмко и последовательно.

17 апреля 2023 г. 14:25

3 не особо вам поможет в борьбе с усталостью

Уж не знаю, на что я надеялась, покупая эту книгу. Наверное, на какую-то новую информацию, но по книгам диагноз не поставишь, так что людям с хронической усталостью не миновать похода ко врачу. И тут их встретит основная сложность - нет у нас такого заболевания, соответственно никто его не диагностирует и не лечит. С вас возьмут основные анализы, типо крови и гормонов щитовидки, а когда они будут в норме, разведут руками и посоветуют убавить сахара и добавить спорта. Поэтому книга не совсем для наших реалий.

Но я отвлеклась.

Автор данной книги вводит вас в курс, от чего бывает усталость. Спойлер: от всего.  Вот вообще от всего.

В качестве рекомендаций она дает

список БАДов (я пару взяла на заметку)
свою очищающую трехнедельную диету (на мой взгляд третья неделя, когда питаются только…