4,1

Главный герой романа — бывший серийный убийца, оставивший свое занятие двадцать пять лет назад. Тела его жертв захоронены в бамбуковом лесу; его приемная дочь Ынхи является ребенком последней убитой…
Серия: К-триллер
Издательство: АСТ

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 18:54

Не секрет что я очень люблю азиатскую литературу и литературу о маньяках. А здесь - и маньяк убийца, и Азия. Точнее, корейский серийный убийца, который записывает свою жизнь, дабы не потерять себя и не кануть в небытие благодаря постепенно убивающему его синдрому Альцгеймера.

Эта книга - своего рода дневник, в котором герой вспоминает свою жизнь и пытается объяснить свои поступки и преступления, которые совершил. Только вопрос зачем, если, впоследствии, человек все равно потеряет навык чтения.

Откровенно говоря, мне не совсем понятно, для чего надо было печатать сей "опус" в 150 стр с огромными полями и размером текста и почему нельзя было ограничиться цифровым вариантом. Как по мне, бесполезная трата бумаги. Хотя, возможно, кому-то и понравится. В моем случае, мимо.

ISBN: 978-5-17-115625-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 160 стр

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 18:54

29 февраля 2024 г. 01:12

Очень интересный опыт. Автор пытался создать загадочную атмосферу, но что то пошло не так.  Повествование идет дневником главного героя. Если можно так выразиться, бывший киллер со стажем 25 лет с синдромом Альцгеймера решается на последнее убийство для защиты своей  не родной дочери Ынхи.  И что из этого получится? Как запланировать убийство, если память с тобой играет в злую шутку?Заметки Кима временами были сумасбродны, но вполне предсказуемы. Думаю этим автор хотел подчеркнуть  психоэмоциональное состояние гг.  Финал обещает быть неожиданным, в какой то мере так и получилось. Однако, были подозрения  примерно на половине книги к чему всё идет.  Задумка сюжета мне понравилось, не хватило  то ли исполнения, то ли подробностей с внешнего мира.  К слову, по этой книге есть экранизация,…