kagury

23 мая 2021 г. 20:21

Приятная отдыхательная история (сказочная, конечно, но милая) про девушку, кота и поездку по Европе. В общем, почти про Золушку, разве что принц тоже не особенно богат. Вроде ничего особенного, но животное определённо украшает своим присутствием происходящее.

17 мая 2020 г. 01:24

Очень даже неплохая книга. Проходит по разряду «сентиментальной литературы» (в моем представлении это, например, «Рабыня Изаура» Б.Гимараинса), но ничего слащаво-приторного я в ней не увидела. Нормальные герои, с вполне реальными проблемами. Я не то чтобы сильно прониклась, но увидела в них живых людей, а не просто очередного кондового «супермена» и глуповатую «барышню в беде».

Поначалу я настроилась на спокойно-размеренное повествование: парень с девушкой (хотя им тридцать плюс и под тридцать соответственно), двое случайных попутчиков, едут на машине из РФ в ЕС, везут породистого кота - на заказ. Этакое роуд-муви в книжном формате. Даже досада лёгкая взяла, когда появились первые признаки детектива: ну вот на фига тут криминал приплетать? Что, слабо написать просто «за жизнь»?

Однако…

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

17 декабря 2019 г. 13:12

Люблю кошек, а плюшевых британских котов особенно, потому не смогла пройти мимо такой чудной обложки и решила ознакомиться с новинкой. Книжка оказалась вполне ничего, для приятного вечера или чтения в дороге вполне подходящий вариант. Мне лично она напомнила авантюрные романы Татьяны Поляковой, хотя героини у нее, пожалуй, более позитивные, что ли, бойкие, с авантюрной жилкой. Героиня же этой книги, Таисия Валевская скорее напоминает героинь другой Татьяны, Устиновой, непонятая, не поддержанная родителями, жестоко обманутая мужем и свекровью, девушка, переживающая личный кризис. Ну и конечно же, хэппи -энд, как и положено в мелодраме. В общем, тем, кто любит произведения этих авторов, должна прийтись по душе и эта книжка. К тому же в ней присутствует шикарный британский кот Мартин,…