Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр

Дэвид Кушнер

4,5

DOOM — это не просто игра. Это живая легенда, 25 лет назад покорившая десятки миллионов геймеров и изменившая индустрию видеоигр навсегда. Как известно, за легендарными вещами всегда стоит не менее…
Серия: Легендарные компьютерные игры
Издательство: Эксмо

11 марта 2024 г. 19:52

5 Возможно лучшее произведение в жанре по видеоиграм

Слушал аудиокнигу и не мог оторваться, так живо и подробно описывались жизненные события у двух Джонов, их мысли, стремления, проблемы и триумфы. Даже если вы не особо увлекаетесь видеоиграми, эта история воодушевляет и не оставляет равнодушным.

В минусы можно записать разве что дату написания - на момент создания книги даже третий дум не вышел, не говоря про кучу последующих игр, которые не нашли места. Наше издание немного закрывает этот пробел, но чисто справочно, конечно, никто у Джонов комментарии в деталях не брал. Тем не менее книга великолепна, рекомендую.

ISBN: 978-5-04-106546-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка
Страниц: 496

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

11 марта 2024 г. 19:52

5 Возможно лучшее произведение в жанре по видеоиграм

22 марта 2024 г. 09:57

Книга мне очень понравилась! Интересно было слушать про биографию авторов легендарных игр, про то, как они придумывали свои игры, технологии, основывали компании. Движимые страстью к играм, желанием не только играть, но и создавать лучше игры, с нуля они придумывали новые технологии и целые жанры. Двое гениальных, но при этом, простых ребят объединились и перевернули игропром! Начитано тоже очень хорошо. С интонациями, выражением. Явно, и автор и переводчик и чтец - фанаты игры и жанра в целом. Очень рекомендую.

Подборки