3,8

Эта книга — правдивые и невероятные истории о компании "Норильский никель". И мифы о Норильске — самом феерическом городе Крайнего Севера. Авторы работали в компании при пяти генеральных директорах…
Серия: Легенды бизнеса
Издательство: АСТ

31 октября 2023 г. 22:42

4 Норникель+ бабло= любовь

Компания Норникель действительно заслуживает книги, не уверена что такой)

При прочтении сложилось впечатление что книга написана для своих. Кулуарного круга. Многие кто не знаком с компанией изнутри вообще ничего интересного не найдут.
Интрига в названии книги "истории ледяных менеджеров" к сожалению не раскрыта в книге. Звучит конечно классно,но по факту (внимание спойлер❗)
Просто перечисление фамилий и по верхам рассказ. Весьма полит корректно.
Много о городе Норильск,вот что зацепило взгляд: "...Но в облике Норильска есть кое-что, цепляющее взгляд: особое брутальное уродство, эстетика мрачного и безобразного..." Что ж не строчка,а просто гимн "любви " городу

ISBN: 978-5-17-115410-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

Жанры:  Менеджмент, Истории успеха

Теги:

31 октября 2023 г. 22:42

4 Норникель+ бабло= любовь

Компания Норникель действительно заслуживает книги, не уверена что такой)

Просто перечисление фамилий и по верхам рассказ. Весьма полит корректно.

27 апреля 2020 г. 16:16

4 Часть нашей истории

Авторы книги когда-то выпускали корпоративный журнал компании "Норникель" и, несомненно, в курсе того, что происходило там во время их работы. Времена пяти генеральных директоров "норильского никеля" - ледяных менеджеров "золотой эпохи", и место действия - город, в который простому смертному просто так не попасть, всё это делает книгу любопытной. Мне, не летавшей дальше Урала, в голову вряд ли придет отправиться вдруг в Норильск. Тем любопытнее было читать истории, написанные Андреем Черницыным и Анатолием Комраковым. Медленно, начиная с исторического экскурса в далекие годы начала прошлого века, разворачивается история Норильска-города. Она так же медленно и неспешно рисует вам картины города-каторги, и повеет холодным ветром ГУЛАГа, из истории слова не вычеркнуты... Но история города -…