О мытарствах литератора в современной России: слово, любовь, смерть, духовные прозрения, соцсети, издательства Москвы, горцы Кавказа, боль и исцеление всего мира и намного больше этого. «Книга эта —…
Издательство: Чтиво

Karusik71

5 октября 2021 г. 09:56

Произведение Оганеса Мартиросяна, драматурга, поэта и писателя покажет Вам внутреннюю кухню писательства: как из ежедневной рутины, которую с поражающей тщательностью описывает герой истории, рождаются мысли, облекаемые затем в любопытные высказывания и по форме и по содержанию.
И если записи, посвящённые  бытовым вопросам, звучат отрывисто, подобно лаю собаки, то мысли писателя, выделенные кавычками, принадлежат  высокому, отшлифованному стилю.
Рекомендую это произведение-потока сознания всем поклонникам данного типа повествования.

ISBN: 9780463751541

Год издания: 2019

Karusik71

5 октября 2021 г. 09:56

mariya_mani

Любитель радостных книг

31 октября 2020 г. 19:20

Трудно говорить об этой книге, в которой всё такое странное для меня, начиная от слога и заканчивая манерой подачи текста. Добавить ещё, что в книге нет деления на главы, текст идёт сплошным потоком, разбиваясь на цитаты-размышления и зарисовки из жизни. Только привыкнешь или хотя бы приноровишься к одному из потоков, как тебя тут же вышвыривают в другой, в себя приходить не успеваешь, я уж молчу про то, что приноровиться, войти в ритм этих двух частей очень непросто. Так и курсируешь между двумя потоками, ныряешь поочерёдно в каждый из них.

А потом... потом выныриваешь, устраиваешься на берегу и отдыхаешь, потому как чувствуешь - ещё немного и твой мозг взорвётся: от этих слов, от этой странности, иногда даже чуждости, нелогичности, порой немного бреда.

И снова туда, в этот хаос, в эти…