mariya_mani

Любитель радостных книг

31 октября 2020 г. 19:20

Трудно говорить об этой книге, в которой всё такое странное для меня, начиная от слога и заканчивая манерой подачи текста. Добавить ещё, что в книге нет деления на главы, текст идёт сплошным потоком, разбиваясь на цитаты-размышления и зарисовки из жизни. Только привыкнешь или хотя бы приноровишься к одному из потоков, как тебя тут же вышвыривают в другой, в себя приходить не успеваешь, я уж молчу про то, что приноровиться, войти в ритм этих двух частей очень непросто. Так и курсируешь между двумя потоками, ныряешь поочерёдно в каждый из них.

А потом... потом выныриваешь, устраиваешься на берегу и отдыхаешь, потому как чувствуешь - ещё немного и твой мозг взорвётся: от этих слов, от этой странности, иногда даже чуждости, нелогичности, порой немного бреда.

И снова туда, в этот хаос, в эти мысли, в странно-непривычное восприятие происходящего.

"Кубок войны и танца". Что, вернее - чего и с чем? На первый взгляд не скажешь, так много всего смешано, запутано, что найти конец в этой мешанине просто нереально.
Могу только строить догадки, почему у книги такое название, но, думаю, не угадаю. Ведь если это скрытые смыслы, то их можно расшифровывать очень долго, а если ничего скрытого нет, то только автор и может сказать, почему он назвал свою книгу именно так.

Точно так же и с моей оценкой книги. Не могу сказать, что плохо-плохо, скорее просто не моё, особенно такая манера написания книги. А слог... Он "съедобен" и довольно неплох.

Интересно описала этот кактус ))

А он такой... оригинальный :))