VesnaSklyr

16 августа 2020 г. 19:01

Жадность до добра не доводит, эту нехитрую истину на собственной шкуре испытала Тина, похитительница артефактов, когда решила снять колечки с трупа... ну или почти трупа. Лорд Северных земель, опекун императора, ужас и палач империи, Ашер, прочно привязал девушку к себе петлей смерти, а цена за свободу явно не романтические отношения.
Но если Ужас империи не только настойчиво преследует, но и регулярно спасает?
Приключенческо-романтическая история, где есть все: многочисленные тайны рождения, политики, магии, сказочные расы, демоны и боги, любовь и дружба, напряженная динамика стремительно развивающихся событий.
Мне понравилось неоднозначность персонажей, что они не делятся на слащаво-положительных или опереточно-отрицательных. Все как в жизни: зависит от точки зрения.

WeyFoists

Надо больше романтики!

10 января 2020 г. 19:51

0.5

В книге понравилась только красивая обложка, правитель фейри (вменяемый, пусть и циничный как положено правителю, и без подростковых комплексов с попытками самоутвердиться за счёт слабейшего) и полугномка-артефактор - позитивная особа. Главный герой - весь такой суровый, грозный и порочный. На деле - избалованный вседозволенностью инфантильный великовозрастный мальчик, грозный только словами и тем, что убивает всех направо и налево, нарушает законы и творит что хочет. Этакая золотая молодёжь, даром что у него за плечами долгая и вроде бы трудная история жизни. То, что на него вешаются все придворные дамы, выглядело отвратительно и фальшиво: кроме красивой морды и состояния у него ничего нет, обращается он с женщинами как с грязью, причём со всеми, но те продолжают ахать и рвать друг…