12 января 2020 г. 11:24

Из всех книг Сары- эта для меня стала самой болезненной.Уж очень много трагизма, жестокости и потерь...Возможно,просто я слишком впечатлена этим фашизмом (((( Да ещё и у главной героини нашего времени всё так плохо,потеря ребёнка и будучи матерью читать эту печаль и невыносимую боль...Уф( Люблю,когда с романом можно отдохнуть,а у меня глаза на мокром месте...

30 марта 2020 г. 13:19

0 Восторог️

Ооо дааа, мурашечки до последней страницы. 4 часа восторга и дикого интереса.

21 марта 2020 г. 23:05

книга очень лёгкая, читается на одном дыхании. с ней прекрасно можно отдохнуть от повседневной суеты и прочитать в перерыве между более серьезными произведениями.

30 января 2022 г. 14:09

5 Сара Джио и этим всё сказано

Почему я люблю книги этого автора? да всё просто. Читаются они на одном дыхании.
Переплетение судеб Селины и Каролины. война и мирный Париж. две драмы. вот что связывает двух девушек.
Книга о любви, войне, найдежде

16 декабря 2019 г. 15:40

5 Трогательный роман о двух историях любви

Сара Джио – журналист, писатель, автор всемирно известных сентиментальных романов написала новую историю, бьющую в самое сердце. Она рассказала о двух женщинах – француженке еврейского происхождения, находящейся в годы фашистской оккупации на своей родине, и живущей в Париже американке, страдающей амнезией. На первый взгляд между ними нет ничего общего – но это только на первый. Судьбы этих женщин и даже некоторые трагические события мистическим образом связывают обеих. Письма и дневниковые записи одной помогают второй не только обрести потерянную память, но и разобраться в себе, научиться прощать и отпускать горе, каким страшным оно ни было бы.

Итак, Париж – романтическая столица мира. Город, воспетый в тысячах историй. Символ вечной любви и весны. Глазами одной из героинь мы видим…

15 января 2020 г. 19:01

4 Уютные персонажи Джио

Сара Джио в своём стиле. пересечение прошлого и настоящего. Отличные персонажи, чувственные, уютные. Мне понравилась как история с прошлого, так и настоящего времени.

Очень тяжело было читать о том, как теряют ребенка.
Раньше было просто печально, а с появлением своего собственного ребёнка это чувство усилилось!

Да, советую к прочтению!

17 марта 2020 г. 10:35

Сара Джио "Все цветы Парижа".

Я влюбилась в творчество Сары Джио с первой прочитанной книги. Мне очень нравится её способность описывать серьёзные проблемы и трагедии в нежном, искреннем, лирическом ключе.

В книге "Все цветы Парижа" Сара затрагивает темы немецкой оккупации, утраты ребёнка и амнезии. Читая её, слезы тоненькими ручейками бегут по щекам. Но она ни в коем случае не о боли и страданиях. Она о безграничной благодарности, об умении достойно принимать все удары судьбы и идти по дороге жизни с улыбкой на лице. Эта книга учит прощать и любить. И даёт понять, что "истории наших жизней написаны в звёздах".

7 мая 2020 г. 08:23

5 Спокойная, домашняя

Читается легко. Заставляет задуматься. Сочетает загадку и романтику. Тонко переплетается настоящее и прошлое.