27 июля 2021 г. 14:14

5 Страна невыученных уроков

Жил-был мальчик Витя Перестукин, он не любил делать уроки и плохо учился на двойки и колы. Мальчик Витя вообще не любил учится, он хотел играть в футбол и бегать. Однажды ему очень не хотелось делать уроки, и он бросил учебники на пол. И вдруг все как загрохотало, затряслось и вдруг учебники ожили! И Витя испугался и спросил: "вы кто?" А учебники ответили: "Он даже не узнает нас". И тогда учебники спросили, не отправить ли нам мальчика в Страну невыученных уроков. Ну учебники и отправили мальчика туда. Мальчик исправлял свои ошибки, решал задачи. У него получилось исправить все ошибки, и он вернулся домой. Потом он всем рассказал про Страну невыученных уроков. Витя боялся, что ему не поверят, но все ему поверили, и очень переживали за него. Даже учительница.

varvarra

с синдромом самозванца

2 февраля 2021 г. 22:36

Небольшая сказка, которая распадается на две части. Первая рассказывает о Вите Перестукине - мальчике, который умудрился получить двойки в один день по всем предметам. А это целых пять двоек! О чём думал школьник по дороге домой можно легко догадаться: - о несправедливо поставленной пятой двойке (есть подозрения, что по четырём предметам он отвечал не так, как хотелось бы учителям, а вот пятая...) - о том, что стыдно признаться родителям - о слабой воле, мешающей бороться с ленью - о еде, так как путь Витя удлинял всеми возможными способами ("шёл через час по столовой ложке") Возвращение домой, где встречали кот и мама; попытка делать уроки с соседкой Люсей Карандашкиной; мальчишки, гоняющие мяч под окном в то время, когда Витя пытался решать задачу - рассказ об этих и других событиях,…

Abyss_of_Books

17 января 2021 г. 12:15

5 Знаете, как поднять себе настроение? Прочитать "В стране невыученных уроков"!

Знаете, как поднять себе настроение? Прочитать "В стране невыученных уроков"! Настолько смешной и доброй книжки для детей я еще не видел! Появилась эта книжка в моей библиотеке сразу после первого полугодия 1 класса (с намеком дарили) и была тут же прочитана. Сказать, что я был в восторге ни сказать ничего - школьник и рыжий кот попадают в страну из невыученных уроков, и выбраться из нее ГГ смогут только после решения ВСЕХ проблем, которые наворотил ГГ, отвечая неправильно в школе на заданные уроки. Очень необычная концепция для сеттинга сильно привлекли мое внимание. На фоне других сказочных/фэнтезийных миров мир созданный Гераскиной сильно выделяется, хотя по сути берет свои истоки из школьных программ... Ну и, конечно, исполнение - с тонной юмористических моментов, блестящим…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

16 сентября 2020 г. 13:14

4.5 Новый день - новые приключения!

Усвоив все уроки, пройдя череду испытаний в Стране невыученных уроков бывший двоечник Витя Перестукин взялся за ум. Он исправил все двойки, подтянул предметы и стал гордостью родителей, за что на день рождение получает велосипед и собаку ;) Но в его классе есть другие ребята - Люська и Женьчик, которым требуется помощь. Директор школы, следивший за чудесным исправлением Виктора, поручает ему важное дело - подтянуть друзей. Так веселая троица вместе с верным псом возвращается в уже полюбившуюся страну Невыученных уроков, которая готовит новые испытания

Вместе с героями мы узнаем важность такого предмета как Основы безопасности жизнедеятельности - как вести себя дома или в общественных местах в случае опасности. Изучаем мифологию, встречаясь с Одисеем и злобным циклопом, а также…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

16 сентября 2020 г. 13:01

4.5 Казнить нельзя помиловать

Наконец-то решила познакомиться с первоисточником любимого с детства мультика о приключениях простого школьника - двоечника и оболтуса Вити Перестукина и его кота Кузи.

Учеба никогда не давалась Вите легко, он не понимал значимость и не хотел уделять ей должного внимания, делая раз за разом задания тяп-ляп и получая за них заслуженные двойки. Гораздо веселее же гонять в мяч во дворе, чем корпеть над математикой или географией. Он ленив в учебе, но совсем не безнадежен! На основе его неправильных ответов и ошибок появилась волшебная страна Невыученных уроков, в которую и попадает Витя с Кузей. Им предстоит преодолеть немало трудностей и опасностей, подстерегающих на каждом шагу. В отличие от мультика повествование книги "перевернуто" и в начале мы знакомимся с царством Глагола…

InsomniaReader

28 октября 2020 г. 12:22

5 У учителей столько минусов!

Я давно заметил, что учителя редко со мной соглашаются. Есть у них такой отрицательный минус.

Прекрасная книга, как для родителей, так и для учеников! Забавная, веселая, динамичная, увлекательная, учащая без морализаторства, с прекрасными иллюстрациями, не к чему придраться, даже если очень хотелось бы.

В принципе, читать можно в любом младшем школьном возрасте, даже если какие-то темы ещё будут непонятны, можно будет к ним вернуться - у нас затруднения возникли с Иваном Грозным и войной 1812 года, зато плотоядная корова вызвала смех до колик. А вот роль запятой усвоена на всю жизнь, я надеюсь. Во всяком случае в чтении мы ее начали видеть.

Абсолютный must read!

13 октября 2020 г. 19:24

5 Очень смешная книга

В школе на уроке нам показывали мультик. сделанный по этой книге, он мне так сильно понравился, что мы с мамой взяли эту книгу в библиотеке и прочитали ее за один вечер. В книге описываются приключения мальчика. который плохо учился и из-за его ошибок в волшебной стране все пошло не так. Он многим навредил. Все приключения мальчика описаны весело, например, про то, как он неправильно посчитал землекопов в математической задачке: у него их вышло 1,5. А так не может быть, ведь не бывает половины от человека. Эта сказка учит прилежности в учебе.

daria_krasnova

29 сентября 2020 г. 19:38

4 "Я давно заметил, что учителя редко со мной соглашаются. Есть у них такой отрицательный минус".

Витя Перестукин, двоечник и лодырь, попадает в страну невыученных уроков, где вынужден будет столкнуться с препятствиями  и трудностями, благодаря которым навсегда изменится. ⠀

Мне эта повесть была знакома благодаря одноимённому советскому мультфильму. Книга же в детстве прошла мимо меня. Но, решив собрать серию любимых книг от издательства Самовар, поняла, что просто обязана ознакомиться с произведением. И не зря! Без сомнения, мультфильм великолепный, но в книге есть некоторые моменты, не показанные в нем, и, на самом деле, меня это очень порадовало: с одной стороны, приятно было окунуться в ностальгию, а с другой, новые повороты добавили интереса к чтению. Кроме того, книга читается очень легко, достаточно простой язык и много иллюстраций, напоминающих о детстве.

14 июля 2020 г. 08:35

Здесь рассказывается о мальчике по имени Витя Перестукин, который не очень любил учиться и никогда не делал уроки до конца, а если делал, то делал не правильно. И вот однажды его учебники ожили и отправили мальчика в страну не выученных уроков. Там его ждало много захватывающих и опасных приключений, ему пришлось исправить все ошибки, которые он совершил. После возвращения мальчик стал другим человеком, Он понял, что прилежно учиться и вовремя делать уроки это очень важно. Книга очень интересная, в ней много юмора и она читается на одном дыхании.

10 июня 2020 г. 08:26

5 #ШКВ "Казнить нельзя помиловать"

Ох уж этот Перестукин и его кот Кузька! Перечитываю историю Вити Перестукина второй раз. Текст прост в понимании и лёгок в чтении. Поучительный, юмористический рассказ о волшебном происшествии, о том, как Витя попал в Страну Невыученных Уроков и как это путешествие повлияло на него и его будущее.

Этот мир полон чудес! Но даже в такой волшебной стране есть свои законы...и их следует соблюдать... Его величество Глагол Повелительного Наклонения не даст мне слукавить. Знаки препинания, орфографические задания, математические задачки, добрый учебник Географии, корова-хищник и многое другое ждёт того, кто откроет эту книгу.

Полезное литературно-художественное произведение. Советую к прочтению.