8 важных свиданий. Как создать отношения на всю жизнь

Джон Готтман

4,1

Джон Готтман — профессор психологии, всемирно известный специалист по отношениям и автор множества бестселлеров — убежден: без свиданий нельзя построить счастливые отношения. Каждая глава в этой…
Издательство: Эксмо

14 марта 2023 г. 16:31

5 Заставьте себя говорить о важном.

Вот не знаю, сначала хотел поставить низкую оценку, за банальные и потому наверное бы бесполезные идеи, но оглядываясь вокруг, вижу что они пригодились бы многим. Именно, как практическое руководство, схема по которой пара может взять, преодолеть неловкость и поговорить о важном. Всегда неловко начинать такие разговоры, а тут у пары есть выручалочка: ”А это не я, это в книге написано так сделать! Попробуем?” Попробуют, а дальше оно и само пойдёт. Так что наверно рекомендую, но нужно чтобы книгу читали оба партнера. Читали, а потом делали, как книга для саморазвития она почти бесполезна.

П.с. Автор в книге предлагает парам пройти метод 8 "свиданий" - то есть запланированных бесед для обсуждения важных им вопросов, список тем прилагается.

ISBN: 978-5-04-104144-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 352 стр.

14 марта 2023 г. 16:31

5 Заставьте себя говорить о важном.

17 августа 2021 г. 16:58

3.5 Руководство для самых маленьких

"Восемь важных свиданий" - это очередная книга-мотиватор, руководство к лучшей жизни. И как всегда создаётся впечатление, что писалась она для людей, которые вчера родились. Например, книги об уборке - это, в первую очередь, совет о том, что убираться нужно регулярно. Казалось бы, что может быть проще, и зачем посвящать этому целую книгу? Но, видимо, находится своя читательская аудитория, не зря же подобные книги становятся бестселлерами... Вот и тут, автор - это аж профессиональный учёный, занимающийся исследованиями в области романтических отношений в разных парах (хотя несмотря на свою толерантность, в книге он рассматривает только гетеросексуальные пары). И главный вывод, который он делает - это необходимость непрерывного общения, заинтересованности друг в друге, совместного…