6 сентября 2020 г. 22:46

Узнала об этой книге ещё год назад, когда она только выпускалась. Но вместе с ней узнала ещё об одной с более яркой обложкой и названием - отдала предпочтение ей. Та книга оказалась ужасной и к построению отношений не имела по итогу никакого отношения. После такого разочарования, желание прибегнуть к этой книге уже не было, но тут я встретила аудиоверсию.
Обычно у меня не возникает желания купить книгу, после прослушивания аудио. Здесь же захотелось, чтобы можно было вернуться к главам и чек-листам в конце них. Очень хочется сходить на несколько свиданий по описанным алгоритмам, когда буду в отношениях.
Книга и советы из неё очень толковые просто исходя из логики. Такое огромное напоминание, что надо говорить ртом, если что-то хочешь. Просто здесь это сопряжено ещё и с тем, что надо давать и своему партнёру возможность поговорить ртом. Я очень боялась, что здесь будут какие-нибудь сексистские моменты о подавление партнёра, но здесь такого не было. Даже скорее наоборот, множество раз автором проговаривалось, что надо договариваться друг с другом, а не смотреть на окружающих и их правила.