Blossomm

13 декабря 2023 г. 21:39

Никогда бы не подумала что я с таким трудом буду дочитывать книгу )) Причем сама завязка и идея истории мне понравились, понравился сам необычный мир, но ... столько всего автора в книгу понапихала, столько закрутила, что где то к середине истории ... я просто устала это читать (( Хорошо что книга оказалась небольшой по объему.

Главных героинь в книге две - это две сестренки близняшки Ева и Кристина. Они обе ведьмы или псионики как называют в этом мире ведьм по научному. Мир скорее техногенный, каждый кто обладает даром - ведьмы или квазары это результат генетических изменений, причем при активации дара никто не знает какой способностью будет обладать. Ева обладает даром спектром искусств (в последствии кстати получает еще один), а вот Кристина в результате обстоятельств становится…

7 сентября 2022 г. 15:56

Очень много всего накручено в этой книге, что даже не знаю, как автор в дальнейшем всё это раскрутит. Тайн тут подсобрали на пару сезонов сериала, а не на пару книжек. Эту книгу я слушала и, к сожалению, чтец не делал различия в голосе для каждой из сестёр, так что ориентировать, когда и где какая из близняшек было тяжело. Сама история здесь только начинается, ничего ещё непонятно, но очень интересно. В центре сюжета 2 сестры - одна очень талантливая и с несколькими магическими способностями, а другая - с редкой способностью. Нужные мальчики вешаются на нужных сестренок, душу в них ни чают. За что или из-за чего - непонятно! Приятно разве, когда одна касается кожи одного из любовных интересов, а почему во вторую влюбились и влюбились ли - вообще загадка.

yulechka_book

2 августа 2022 г. 12:31

По мне так замечательная книга и Ева Никольская как всегда на высоте . Во первых у нас дело все таки в космосе . Другая планета где три города и три теневых главы у которых свои игры! И это напрягает . Особенно их финальный диалог. Что им нет дел до людей , ведьм и квазаров . Мне кажется их специально стравливают эти три личности. У нас две близняшки Ева и Кристи ведьмы или как их называют псионики со своими уникальными дарами. Они месяц учаться в академии и тут намечается бал поцелуев. Надо сказать бал у девчонок вышел запоминающийся. Особенно приключениями на пятые точки. Ведь кто то похищает девчонок из города , хотя мне кажется что это игры теневых .

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

29 декабря 2019 г. 20:14

2.5 Окончен бал... и слава богу!

Бодренькая книжка. И исходные данные были занятные. Но абсолютно не зацепила. Читала местами даже с интересом, но ни героини, ни их приключения меня не тронули. Вкратце, история такова. Две сестры-близняшки, Кристи и Ева, уже месяц учатся в академии и готовятся к студенческому Балу поцелуев. На балу и происходит бОльшая часть действия книги. Хотя именно бала в происходящем прискорбно мало. Обе сестрички с завидным постоянством вляпываются в различные ситуации, связанные с мальчиками, с заданиями студенческого братства, с некими таинственными обстоятельствами и с собственным шилом в одном месте. Этих ситуаций, от мелких эпизодов до довольно крупных неприятностей, многовато. И ни один эпизод не впечатляет. Всё либо быстро разруливается, либо задвигается в дальний угол, будто и не было…

5 ноября 2019 г. 10:49

4 Ведьмы и супер люди

Сюжет интересный, здесь и сверхспособности и супер сила, так же есть и космическая тема, совсем немного академии. В этой книге история только начинается, поэтому всё выглядит несколько сумбурно. Но будем надеяться что автор напишет вторую книгу, иначе теряется всякий смысл так как сюжетная линия не закончена.