Эгоистичная митохондрия. Как сохранить здоровье и отодвинуть старость

Ли Ноу

4,1

Мечта любого человека – оставаться молодым как можно дольше. Мы не хотим стареть и болеть, боимся всего — рака, болезни Альцгеймера, инфаркта, инсульта… Пора разобраться, откуда берется рак, есть ли…
Серия: New Med
Издательство: Питер

14 ноября 2020 г. 07:44

5 одна из лучших книг в научно-популярной литературе

Книга для тех, кто интересуется своим организмом и хочет быть здоровым. Всем советую прочесть эту книгу. Автор пишет легко, приятно Читать.Все разложено по полочкам:1. Что такое митохондии, как они работают, какие химические реакции происходят в них и в клетке в целом 2. Что мешает митохондриям хорошо работать и давать нам энергию и молодость 3. И самое главное: что нужно делать, чтобы твои митохондрии были тебе благодарны и выполняли свою работу на отлично. Отдельное спасибо автору за разбор многих БАВов, для чего они нужны ) В самом начале вас может напугать объяснение химических составляющих, но потом все будет понятно )

ISBN: 978-5-4461-1021-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

14 ноября 2020 г. 07:44

5 одна из лучших книг в научно-популярной литературе

12 марта 2020 г. 19:49

Отличная книга о митохондриях и митохондриальной теории старении. Автор все объясняет доступным языком и честно говорит, что точку в исследованиях пока ставить рано.

Большая часть книги является научно-технической: рассказывается о митохондриях и предлагается теория, согласно которой с возрастом ухудшается работа и самовосстановление митохондрий, что приводит к многим возрастным заболеваниям и, собственно, самой старости.

Небольшая часть книги посвящена практическим советам по улучшению работы и замедлению разрушения митохондрий. Но большей частью они сводятся к приему БАДов (D-рибоза, Q10 и т.п.) и умеренной физической активности. Увы, в этом направлении еще много исследовательской работы.

Подборки