7 августа 2020 г. 14:56

4 Восточные мотиви

Книга написана по восточным мотивам: гареми, шейхи, у женщины нет прав и т.п. Но в этом мире существуют Сестры, у них есть больше прав чем у обычных женщин. Их не могут сделать наложницами, они свободно передвигаются, будто неприкосновенные. Героиня состоит в этой общине.

История начинается тем, что гг-ю отправляют с поручением в город. Какой-то мужчина захотел героиню и поставил ей магическую печать. Смисл которой в том, что девушка должна была прийти к этому магу. Эйза считает что она не слишком красива, и поэтому не понимает зачем кому-то ставить на неё печать.

После возвращения с города девушку отправляют на работу в дом шейха. В этом доме она понимает, что магия не действует на неё и она хочет понять почему.

Сама история неплохая, читать можно, но не думаю что я б её перечитывала.

Blossomm

25 марта 2020 г. 21:40

Давно мне уже не попадалась настолько интересная, фэнтези история и это при том что я от этой книги, прочтя аннотацию не ждала ничего особенного. Собственно я даже рекомендую забыть о том что написано в аннотации, она совершенно не отражает сюжет этой истории, максимум это намёки на её завязку, но не более.

Во - первых в этой книге мне понравился лихо закрученным сюжет. Вроде бы кажется, что все повествование идёт спокойно, но это не так. Сюжет очень грамотно закручен - первые "спокойные" главы рассказывающие о том как главная героиня Айза попала в дом шейха и кто же такие девочка призрак Шанет и тотем её рода - рыжий кот, это только введение в сам сюжет. Основная часть приключений начнётся когда Эйза встретит младшего брата шейха Эддара.... Причём приключений действительно будет…

22 января 2020 г. 18:23

Вот люблю я книги Катерины. И интересные они, и легкие (для меня из серии "Отдохни уставший мозг"). И эта не стала исключением, хотя чего то ей точно не хватает. Как то все просто и быстро. Мне не хватило окончания истории про девочку-призрака (лет 10-15 спустя), но это сугубо мое мнение. Книга от этого хуже не стала.

Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

2 ноября 2019 г. 13:00

Во-первых, о чем хотелось бы сказать — обложка. Нет, не так... ОБЛОЖКА. Я, наверное, сидела и смотрела на неё не отрываясь огромное количество времени, пытаясь разглядеть каждую детальку. Вы только обратите внимание на эти притягивающие оттенки красного, оранжевого и желтого, что так гармонично переплетаются между собой: от пылающего огненного до мягкого песочного. От девушки невозможно оторвать взгляд, её платье в восточном стиле покорило меня с первой секунды. Уже только ради этой красоты стоит купить книгу, вот серьезно. В визуальном плане книга — конфетка! При прочтении вы поймете, что выбранный вариант как нельзя лучше передает содержание и именно в такой цветовой гамме.

Во-вторых, после аннотации я ожидала совершенно другой сюжет. Мне казалось, что интерес главной героини будет…

2 января 2021 г. 20:37

"СДАЮСЬ НА ВАШУ МИЛОСТЬ" от Катерины Полянской на 318 страниц. ⠀ Девушка Эйза отучилась и живёт в башне Агмарского королевства, в которую попала совсем маленькой и не помнит своего прошлого. В этой башне находятся защитницы интересов богини, свободные женщины, их не могли насильно выдать замуж или отдать в гарем, также они имели право возразить мужчине или защитить слабую женщину. ⠀ Но наша героиня не годилась ни в шпионки, ни в соблазнительницы, поэтому ей доверяли лишь мелкие поручения. ⠀ И вот на одном из таких поручений её заметил шейх и предложил ей снять вместе номер, после чего был облит водой, а она получила печать страсти (якобы сама потом его захочет и будет умолять об этом) и в этот же день Эйзе сообщают, что она будет обучать дочку Шейха (которая оказалась призраком в придачу…