11 марта 2022 г. 18:56

Главная героиня Аня уснув в своём мире, просыпается в другом - в теле неизвестной юной девушки. Так мало того что тело другое так её ещё и замуж выдают за высшего лорда. И чтобы не попасть в "дурку" героиня решает притвориться, что потеряла память, тут ещё и случай удачно подвернулся - её новое тело упало с лестницы до пробуждения Ани. И если строптивая восемнадцати летняя Анника делала всё лишь бы избежать замужества, то тридцатичетырёхлетняя Аня готова на все, лишь бы пойти под венец с сильным магом, коем является её жених. Ведь где-то там, на земле у неё осталась девятилетняя дочь.

Мне история очень понравилась, но я снизила пол бала не за соответствия книги и серии, в которой она вышла. Я ожидала юмористическое фэнтези, а вышел классический фэнтезийный роман с попаданкой. Юмор же в…

7 марта 2022 г. 17:06

5 Есть ты и ребенок – вы уже семья, самая крепкая на свете.

Начиталась я значит хороших отзывов и решила взяться за книгу. Ну что сказать... Ни на секунду не пожалела, что села читать ее. Такие интересные эмоции и такие хорошие.

Сюжет. Женщина попадает в другой мир в тело 18-летней взбалмошной девчонки. Все как обычно, типичный сюжет, НО главной героине за 30 и у нее есть дочь, ради которой она готова пойти на ВСЕ! Хорошо построена история, не провисает, скучно не становится.

Герои. Хорошо прописанная главная героиня, адекватная и рассудительная. Хорошо показаны ситуации, где проявляются характеры персонажей. Главный герой - козел, как его многие обозвали. Я согласная, ведет он себя взбалмошно, беспардонно, думая в основном о собственной персоне. Мне, кстати, больше его друг понравился. Хоть он и накосячил в некоторых моментах.

Финал. Хорошо…

11 марта 2022 г. 19:28

3.5 Снова замуж...

С книгами Вудворт я была не знакома, до этого момента.
Увидев аннотацию на Книжнике, захотела почитать и решила дождаться бумажной версии.

Открыть глаза и понять, что ты не в своём теле - это страшно, но Аня приняла этот факт, как и то, что снова придётся выйти замуж.
И все бы хорошо было, если б жених не прислал вместо себя доверенное лицо, не облил равнодушием и пренебрежением при первой встрече. Да и брачная ночь вышла запоминающейся...
Однако, утром мужа ждал сюрприз. Жена умело огрызается, её слова бьют сильнее ножа, а отношения напоминают военные действия.
Максимилиану придётся понять, что жена не просто инкубатор для наследников, а живой человек, заслуживающий уважения.
Ане предстоит узнать, что значит привлечь внимание короля и некроманта, да с мужем разобраться.

Книга читалась легко…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

4 октября 2021 г. 16:30

С Вудворт всегда есть место определенности. Она очень любит переделывать важных и влиятельных муда... мужиков. И делает это либо пигалица, либо взрослая тетка. В целом, все этой девушкой/женщиной покорены, один только благоверный не видит своего счастья. Я даже уже привыкла к такому и баталии эти всегда интересно читать, там такие эмоциональные качели, что только диву даёшься. Но правда в этот раз на протяжении книги был диссонанс между обложкой и описываемым персонажем. Мне кажется, что автору обложки нужно было двух мужиков изображать, в соответствии с внешностью, а то вроде там рыжиком друг мужа был, а замужем девочка была за совершенно другим мужиком. Поэтому следя за развитием событий, я периодически возвращалась к своему недоумению. Так же, стоит заметить, что причина желания…

Aleni11

8 августа 2021 г. 12:51

Зашло отлично: прочитала буквально за несколько часов. Мне настолько понравилась главная героиня, которая, вместо сопливых страданий и метаний в новом мире, продуманно и уверенно шла к намеченной цели, что даже некоторая мэрисьюшность в виде окружающих ее во множестве кавалеров и почти всеобщей симпатии совершенно не раздражали. А уж как замечательно у нее получалось доводить до белого каления новоявленного муженька, куда там мелким пакостям наивных прелестниц, оказавшихся в схожих ситуациях. Вот где высший пилотаж организации супружеского ада! Ну да заслужил, мерзавец, разве можно так с девушкой! Увлекательность чтения не смогли испортить ни весьма скромная магическая составляющая (хотя вроде бы тут все как раз на магии и завязано, но эта деталь сюжета получилась какой-то поверхностной,…

Victory1985

9 июня 2021 г. 09:02

Утреннее пробуждение для Анны стало шоковым. Она проснулась в незнакомом месте и в другом теле. Начав разбираться в происходящем Анна выясняет, что она в другом мире, тело принадлежит восемнадцатилетней Аннике Резердоф, которая должна выйти замуж за лорда Дарстена. Взяв себя в руки Анна решает во всем разобраться и найти путь домой, к любимой дочери. Начало было не обнадеживающее, думала будет все стандартно и предсказуемо. Ну а вот и нет :) Героиня своевольная, с характером, и борется с трудностями ради возвращения домой, к дочери. Это плюс сразу, не люблю глупых и плаксивых героинь. Аня стала диковинкой в новом для нее мире. Восемнадцатилетняя девушка с поведением и рассуждением взрослой женщины, как не могла привлечь к себе внимание? Вот мужчины и полетели, как мотыльки, обхаживать…

28 июля 2021 г. 14:14

Отличная книга! Что понравилось: вменяемая главная героиня, которая справляется по мере сил с трудностямм, которые неслабым напором сыпятся на нее. Очень приятно было читать о ее попытках гармонизировать отношения с любым человеком, появляющимся в ее жизни. Понравился мужчина, который в итоге стал ее мужем. Я это с самого начала заподозрила, хотя до хеппи энда много чего с Аней приключилось. Понравилось, что у всех поступков любого из персонажей есть обоснование. Я считаю это выражением автором уважения читателю. Хорош язык книги. Много забавных моментов. Книга без розовых соплей. Несмотря на достаточно большое количество сцен 18+ нет излишних физиологических подробностей. Что не понравилось: - Рекомендую всем любителям ромфанта.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 февраля 2021 г. 23:27

Книга которой я одновременно хотела поставить и высокую и низкую оценку. В итоге остановилась где-то посередине. Вполне стандартное начало, главная героиня Анна открывает глаза и обнаруживает, что попала в другой мир в чужое тело. Ей удается быстро адаптироваться и научиться местным обычаям. Она стремится найти возможность вернуться в свое тело, но все не так просто и ей приходится выйти замуж за очень властного и резкого мужчину, для которого брак вынужденная обязанность к продолжению рода. Ведь маги не вольны над своей судьбой они должны передавать свой дар потомкам. Начало отношений у героев не задалось, и дальше Анна начинает вести себя очень своеобразно и буквально изводить мужа и навязывать свои порядки. И поведение героини одна из самых больших проблем в этой книге. Ну не верю…

12 марта 2021 г. 22:09

5 Спойлер « Ограничения только в нашей голове, мы сами порой слепы и попросту не видим других решений.»

К сожалению я редко начинаю рецензии с: «Когда начала читать сразу поняла, что это именно то, что я люблю!». Но это именно такой случай! Прям все как надо. Взрослая и адекватная героиня. Есть интрига и автор сумел удержать мой интерес с первых до последних строк. Отдельное спасибо за поцелуи с королем, первым, вторым и третьим мужем. Нужно же выбрать лучшего :). Все это делает историю не стандартной и только из-за этого стоит читать!

И пусть фигуру я после родов практически сохранила и слежу за собой, но не восемнадцать лет, не восемнадцать.

Никогда уже 18 не повторится кто бы как не старался. Есть какая-то незримая временная полоса, перейдя которую назад, в молодость, дороги уже нет. Но вот от экспресс услуги омоложения тела, никто бы не отказался. А то, что цена - расставание с…

7 мая 2021 г. 17:40

3 Неожиданный финал

Ну неожиданным он стал по крайней мере для меня. Видимо я ещё не настолько искушена в любовном фэнтези.

Умная и рассудительная главная героиня. При этом не лишённая чувства справедливости и некоторой доли мстительности =) В общем обижать не рекомендуется.

Некоторые моменты особенно заденут чувствительные струны сидящих в декрете мам, которые про "день сурка" и "а муж устал на работе" %)

Любопытно переплетаются миры во флешбэках главной героини.

И единственный момент, который напряг лично меня - это мужской гарем у ног главной героини. Но это лично мой баг. Я не фанатка именно таких сюжетных линий. Особенно когда они заходят слишком далеко. Но в целом слушается легко и ненапряжно. А ближе к финалу даже необычно.