23 ноября 2019 г. 00:09

5 Бинго! - два раза.

Во-первых, присоединяюсь к хвалебным отзывам и подтверждаю: книга хороша, наконец-то попался отличный детектив без невероятных выкрутасов и неправдоподобных заворотов, всё логично, понятно и объяснено до последней малости. Во-вторых, прочитав половину, я окончательно убедилась, что уже читала это и знаю, кто виноват. Но год издания - 2019, а читала гораздо раньше. Как же так? Ведь это новинка? Оказалось, не совсем: https://www.livelib.ru/book/1002907926-husdjuret-camilla-grebe. Вот она, голубушка - 2017 года рождения! Люблю ясность и интересные триллеры без глупостей и больных маньяков, которым что ни припиши, всё сойдёт - любая дурацкая выдумка авторов для того, чтобы зацепить читателя. Нет, здесь такого нету, только суровая правда жизни. Часто страшная правда. Надеюсь, и вам книга…

HarTay

26 октября 2019 г. 13:55

Очередная книга серии Триллер по-скандинавски и снова 100% попадание. Этот полицейский детектив именно то, что я люблю. Маленькая деревушка, небольшое число подозреваемых, интригующий сюжет, логичные связки. Мы видим расследование преступления и одновременно читаем дневник, в котором кроется ключ к разгадке. Автор хорошо передала антураж. Так и представляешь эту Богом забытую деревню, покосившиеся дома, снег и холод. Место из которого все бегут и никто не возвращается. Только иногда от самого себя не убежать как бы далеко не бежал.

10 сентября 2020 г. 17:25

0 Удачна из-за концовки

На мой взгляд это удачная книга, из-за концовки. Возможно, она предсказуемая, местами, но я лично не подумала об этом)

В целом скажу, что история неплохая, хорошо переданы взаимоотношения между жителями. Достаточно правдоподобно.

В книге затрагиваются важные темы:

- недоверие народа власти;
- непонимание между детьми и родителями;
- невозможность смотреть на ситуацию с разных сторон;
- отношение к эмигрантам как селян, так и власти.

Книгу рекомендую прочесть всем любителям детективов, но не триллеров, это важно, потому что динамики, как в триллере, в этой книге вы не найдете.

Ищите меня в Инстаграме под ником @ksenia_and_books