22 октября 2019 г. 22:00

Купила книгу бумажную в общем-то случайно. Опять-таки, заинтересовало то, что это - реальная история, история автора книги. Не шедевр, но читать было интересно. Хорошо написано, хорошо переведено. И не "слезомойка" однозначно, что для меня является большим достоинством. Интересно было "из первых рук" прочесть о той жизни в США, о которой обычно не пишут. Об обычной жизни людей, которых толком не замечают, которые, вроде бы, никого не могут заинтересовать. Практически, это "мир невидимок". И если главная героиня вызывает симпатию и уважение, то её родственников лично мне понять трудно. Нет, я не против и даже "за" - за то, что у родителей имеется своя личная жизнь, особенно, когда ребенок вырос и самостоятелен. Но ситуации бывают разные, и если на каком-то этапе необходима помощь, твои…

18 сентября 2019 г. 14:23

5 must read для тех, кто подает заявку на лотерею гринкард в США

Как сказала мне моя подруга, которая прочитала эту книгу на английском - это must read для тех, кто подает заявку на лотерею гринкард в США.

Мы всеидеализируем жизнь за границей, в Америке в частности. Нам кажется, что "там" все прекраснее: и пособия, и медицинское обслуживание... Но как оказалось, бедным быть везде невыносимо.

Книга представляет собой реальную историю автора, которая написана легким языком, с вкраплениями юмора. История затрагивает и систему помощи бедным в США, и взаимоотношения между родственниками, и замкнутый круг, в который попадает внезапно молодая мать-одиночка.

Вот именно после таких историй и хочется жить полной жизнью, творить, хочется помогать людям, хочется усиленно работать. Я закончила читать «Уборщицу» пару дней назад, но меня все не покидает тот…

14 декабря 2019 г. 18:45

5 Я поняла, что зарабатывать на жизнь не то же самое, что жить. МАЙЯ Анджелоу

сложно пробиваться с ребенком на руках, без помощи и поддержки и если говорить честно, мало кто не сломился бы таким ударам судьбы, безденежье и острая нужда в гос.помощи, без которой ты никуда, от которой ты зависима целиком и полностью и твои силы идти дальше и чего то достигать, к чему то стремиться - это очень много... книга своего рода тренинг,ни когда не нужно сдаваться! особенно для тех, кто отчаялся, для тех, кто столкнулся с такими проблемами! я не сказала бы что книга на твёрдую 5, но для меня она все-таки оценивается именно в такую оценку!