4,4

Книга известного американского ученого, исследователя мозга адресована не только родителям детей от 0 до 5 лет, но и всем, кто когда-либо планирует рождение ребенка. Рекомендации и советы автора…
Серия: Психология. Плюс 1 победа (новое оформление, обложка)
Издательство: Эксмо

19 апреля 2024 г. 16:59

4 Развитие личности

Книга поделена на три основные части через которые раскрывается развитие мозга.

1 часть раскрывает развитие мозга в утробе матери.

Во 2 части автор говорит о том как развивать умственные способности мозга, что на это влияет и какие меры нужно предпринимать.

3 часть посвящена эмоциональному развитию, как эмоции влияют на жизнь ребенка.

Книга была интересной, я выделила для себя очень много полезной информации, автор приводит достаточно примеров из жизни благодаря которым можно понять о чем идет речь когда описывают влияния мозга. Только вот в самом начале было немного трудно читать, т к Джон Медина писал научными словами и приводил большое количество экспериментов проводимых для исследования той или иной ситуации. Книга определенна мне понравилась, особенно заключение автора.

ISBN: 978-5-04-105102-0

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 416 стр.

19 апреля 2024 г. 16:59

4 Развитие личности

Книга поделена на три основные части через которые раскрывается развитие мозга.

1 часть раскрывает развитие мозга в утробе матери.

3 часть посвящена эмоциональному развитию, как эмоции влияют на жизнь ребенка.

15 марта 2022 г. 15:54

4 Спойлер читай!

Познавательная книга с кучей практических советов.
4/5Что я для себя отметила:1. Сопереживание.
Стараемся во всех конфликтах с ребёнком или партнером поставить себя на его место. Понять, простить. 2. Эмоции. Называем эмоции вслух и принимаем их.  А вот нежелательные действия запрещаем. Злиться можно, но нельзя драться.
3. Поссорились с партнером на глазах у ребёнка? Миримся тоже на глазах у ребёнка. 4. Поощряем творчество, любознательность, самоконтроль, общение с другими. Побольше друзей.Самоконтроль - это отсроченное удовольствие. Конфетку съешь не сейчас, а после обеда. 5. Поощряем усилия, а не достижения.
Подумываю и к себе это применять. А то перфекционизм не даёт мне спокойно работать. 6.  Побольше коробок и поменьше «развивающих» игрушек. 7.  Музыкалка. Начинаем до семи лет и…