29 декабря 2020 г. 10:55

4 Любовь без радости была - разлука будет без печали!

Говорили мои друзья юности. Теперь надо читать следующую книгу , чтобы узнать так ли это? Закончилась ли любовь без радости Майрона Болитара или нет . Это пятая книга цикла "Майрон Болитар" Все книги серии о спорте, все книги о преступлениях, все книги о дружбе, все книги о любви! Но это книга особенная, она о любви, которая бывает раз в жизни и боль, от потери которой человек несет через всю свою жизнь, о любви, которая разрушает и ведет к гибели жизнь всех, кто оказался рядом!

1 июля 2019 г. 22:22

Даже странно, что так мало отзывов! А ведь это пятая книга про Майрона Болитара! И это прямо шедевр! Не могла оторваться! С предыдущей книгой не сравнить. Хотя и тут присутствует личная жизнь, коллега-которая хочет-стать-партнером, любовь-морковь и родители, но действие разворачивается так решительно, оперативно. В общем, рекомендую.

Sopromat

26 апреля 2017 г. 21:23

Наблюдаю со стороны за своим "читательским туловом" и удивляюсь! Нет, чтоб расслабиться и получать удовольствие- жду какой-нибудь несуразности в тексте, придираюсь к героям. И автор с благодарностями не понравился. Понимаю- пошутил, но не очень чтобы тонко. Про выборы губернатора. Тоже не люблю. Сразу понятно, что от политиков хорошего ждать не приходится. Главный герой слишком правильный, а его друг- вообще фея ( или фей?) В общем, брюзжал долго, но все-таки - неплохо. Особенно порадовало, что суть не в политике. И , мне кажется, что это детектив, а не триллер.

14 июня 2017 г. 18:47

Хотела бы я посмотреть на Верзилу Венди. Хотела бы я посмотреть на Уина в киноисполнении. Герои Кобена притягивают. Книга-знакомство с автором оказалась одной из тех, в которой я так и не угадала преступника. Одна из немногих, в которой развязка оказалась трагичной. Может быть, не хватило логичности и умозаключений, к которым привыкаешь, читая Агату Кристи, но очень хорошо.

4 февраля 2017 г. 12:11

Давно с таким наслаждением не читала детектив. Очень достойно, очень! Хороший слог,тонкий юмор, колоритные персонажи, захватывающий сюжет, который до самого конца держит в напряжении. И совершенно неожиданная развязка!!! Очень рада, что откоыла для себя этого автора, обязательно буду читать его еще.

ima

30 декабря 2011 г. 21:00

Я еще не читала ни одного детектива из серии про Майрона, которые бы мне не понравились. Как всегда здОрово! Много тайн и загадок из прошлого, много опасных людей, много закруток сюжета, и много интереснейшего расследования типа "разведка-боем", и как всегда великолепный Вин приходит на помощь тогда, когда он больше всего нужен. Девять из десяти детективу наверное можно дать. Завязка сюжета уже рассказана в аннотации, а говорить о книге больше того не хочется, чтобы не спойлить. Все-таки детектив, потому не хочу давать никаких наводящих намеков. У книги грустный конец, впрочем, это не спойлер, так как это становится ясно с первой страницы книги. И тем не менее, не всем же книгам иметь счастливый конец. Расследование - первоклассное, концовка - неожиданная, повороты сюжета - крутые. Что…

1 августа 2011 г. 22:49

Первый роман Кобена, переведенный некогда на русский язык и изданный уже не существующим издательством "Гудьял-пресс". Впрочем, какая разница, кто издал? Снова Майрон Болитар копается в собственном прошлом, прошлом своих клиентов и друзей - и выкапывает при этом такое, что приходится ходить по кромке ножа, да. И Уин Локвуд - шикарный персонаж, ей-богу. 7/10.