29 января 2022 г. 20:21

5 Филлипок.

Рассказ Л.Толстого "Филлипок ". Несмотря на свой возраст, мальчик был настойчив. Филлипок очень хотел учиться. Учитель оценил его стремление к знаниям и принял в класс. Получать новые знания похвально.

2 марта 2022 г. 17:11

2 Булька Толстой

Вот почему не могу читать книги про животных, страшно за них и жаль их.

28 февраля 2022 г. 16:24

5 Рассказ Льва Толстого «Филипок»

Главная мысль заключается в том, что желание добиться чего-то должно быть осознанным и обдуманным. Мальчик хотел в школу и никакие обстоятельства не повлияли на его желание, потому что он действительно этого хотел и целенаправленно к этому шел.

25 марта 2022 г. 22:02

Филипок оказался настойчивым, целеустремленным, смелым и решительным ребенком. Он добился своей цели, несмотря на свой возраст, ничего не испугался. Это произведение учит следующему: решительности смелости ответственности целеустремленности быть любознательным человеком стремиться к знаниям и ценить их добиваться целей самостоятельно принимать решения отвечать за свои поступки

Мне понравился главный герой. Можно многому у него научиться.

2 марта 2022 г. 17:08

2 Котенок Толстой

Коротко и жаль разлучили семью кошку с котятами, еще и собаками бедный перепугался жаль его.

1 августа 2022 г. 18:42

Главная мысль рассказа Толстого «Прыжок» заключается в том, что в экстренных ситуациях следует действовать решительно. Папа мальчика, оценил ситуацию и понял, что единственным решением проблемы будет прыжок мальчика в воду. Он заставил сына совершить этот прыжок и только после этого дал волю чувствам. Рассказ Толстого учит держать свои эмоции под контролем и не бояться чужих насмешек. Рассказ учит быть в некоторых ситуациях хладнокровным. В рассказе мне понравился капитан корабля, который вел себя решительно и не поддался панике.

25 марта 2022 г. 21:11

Мне понравилась эта басня. В ней говорится о том что обманывать это очень плохо. Обману кого-то 1 раз, в следующий раз тебе уже никто не поверит.