18 сентября 2019 г. 16:44

Эта книга похожа на книгу "Элеанор Олифант в полном порядке", но маленькая по объему и в ней все сводиться к сексу. Даже начало книги похожа, но в этой книги из-за того, что она небольшого размера кажется, что вот только ГГ была серой мышью, а потом со стремительной скор осью превращается в обычную женщину, как-будто ей не хватало маленького толчка. Маленькая, но очень пошла книга.

14 октября 2019 г. 11:23

5 После этой книги я плакала

Нет, не так - я плакала уже во время прочтения. Половину книги - от смеха, а вторую половину...наверно, так себя чувствует человек, который вытаскивает себя из консервной банки. Действительно захотелось жить, попробовать что-то новое. Нет, конечно, не то, что пробовала Сильви :) Но по крайней мере сходить в какое-то новое место, прикупить новую вещь... Я безумно рада, что познакомилась с этой книгой и искренне рекомендую тем, кто хочет себя встряхнуть, хочет вновь ощутить вкус жизни.

14 сентября 2019 г. 23:45

1 Мерзость, под красивой обложкой

После этой книги хочется помыть руки. Ждёшь чего-то жизнеутверждающего, а получаешь примитив - "все проблемы из-за недо*раха". И это написала женщина ... Никакие подобия шуток не перебьют мерзкую физиологичность повествования. Вонь поноса, солёный член, вонючий бомж, блевотина - вот что вас ждёт внутри, а не яркая и позитивная история. Вёрстка вообще смех - надо ж так текст растянуть... Почитайте лучше Элеонор Олифант, а не этот примитив.

2 октября 2019 г. 13:38

Однако же научились наши издатели создавать такие завлекающие аннотации и обложки, что и подвоха не почуешь, покупая книгу! На отдалении казалось, что это будет жизнеутверждающая история с юмором, иронией, долей уюта (ведь действие происходит накануне Рождества), но по факту эти ожидания не то что не оправдались, а были бесцеремонным образом втоптаны в выгребную яму. Единственное желание, которое возникает после прочтения каждой главы — проветрить помещение, вымыть руки и продезинфицировать мозг, ибо книга буквально кишит скабрезными подробностями. Например, на первых же страницах нам подробно описывают, как у героини свело живот и ее пропоносило, во всех подробностях (!) включая запах, цвет, физиологические подробности, ощущения и мысли гг по этому поводу. Если это считается хорошей,…

8 июня 2021 г. 15:18

Софи де Вильнуази «Как я решила умереть от счастья»

В очередной раз хочу признаться, что я люблю наивные сентиментальные произведения о современных Золушках, которые в свои «глубоко за 35» в один момент меняют свою жизнь, встречают того самого единственного и уходят в закат с гордо поднятой самооценкой. Книги эти зачастую не являются высокоинтеллектуальными литературными шедеврами, но с ними можно замечательно провести вечерок в медитативном перелистывании страничек, зная, что все закончится хорошо, а я очень люблю хэппи энды, они мне для поддержания уровня позитива в организме просто необходимы!

Вот видите сколько уже букв написано, а о конкретном произведении все еще ничего. Правильно, потому что в этой книге на моей маленькой читалочке с огромным шрифтом всего 174 страницы! 174…

14 декабря 2019 г. 23:25

3 Вкус жизни

Я не помню почему решила прочитать данную книгу. Возможно подкупила обложка, а обложка мне понравилась. Красивая картинка. Но содержание книги так себе! Вначале было легко читать, даже в одном месте посмеялась. Но под конец всё сдулось. За героиней неинтересно следить. Не оставляет никого послевкусия. В целом неинтересная и пресная книга.

17 декабря 2019 г. 23:02

книга на один раз, прочитал, на себя примерил, сложившуюся ситуацию и все... мысленно к этой истории не возвращаешься, героиня тоже особых симпатий у меня не вызвала.

13 марта 2020 г. 13:16

3 Синдром Хорошей девочки

Сильвия решила покончить с собой. Жизнь не радует: ей за сорок, одинока - ни родителей, ни мужа, ни детей. Сильвия всегда соблюдала правила, только они привели её в никуда.

Так вот Сильвия решила покончить с собой, но перед этим идёт к психотерапевту. На всякий случай. Поболтать. Психотерапевт оказался молодец, даёт Сильвии разные задания, чтобы вновь ощутить себя живой.

Книга читается за пару часов, смешная, заменяет очередной ромком. Финал конечно же хороший. Подойдёт для отпуска или свободного вечера. Enjoy.

️ "Так и стала отличницей, лишь бы понравиться родителям. И плетка не понадобилась, я всегда знала, как надо поступать. Они постоянно твердили, что нужно хорошо учиться, потом найти хорошую работу, но никогда — о том, что нужно быть счастливой, веселиться и находить друзей. Похоже,…

16 мая 2020 г. 10:46

Лёгкая книжка на один вечер.
Можно почитать и расслабиться. Мне это нравится.

3 декабря 2022 г. 10:31

Всем отчаявшимся в жизни обязательна к прочтению! Книга с юмором, но в то же время с философским смыслом.