21 марта 2021 г. 18:18

5 Древний артефакт - это хорошо, но что он настолько древний, а об этом не знают - это плохо.

«Мир не готов к подобной силе..»

⠀ Не очень не люблю писать большие отзывы о прочитанном фэнтези, потому что здесь либо нравится, либо не нравится и лучше прочитать каждому и составить своё мнение. Читаются книги жанра легко и быстро, потому что очень интересные. Реально, я специально растягивала эту книгу, чтобы она не закончилась слишком быстро. Мне понравилось всё в ней, кроме того факта, что это однотомник. ⠀

«Разговор начинал меня веселить, все больше напоминая сценарий дешёвой интерпретации на тему «Город костей».»

⠀ Одной цитатой, казалось бы, можно проспойлерить всю книгу. А вот и нет! Поверьте! ⠀ В книге читателя ждут: люди-стражи, вампиры, оборотни, секретная организация, отверженные - изгои, порталы, некие души, призрачные гончие, один милый котёнок, обычные студенческие…

18 марта 2021 г. 20:19

3.5 Путь по грани

«Те, кто каждый день ходит по грани, оказываются самыми искренними».

Обычная девушка Влада (для друзей Лада) после случайной встречи в ночном клубе оказывается втянута в деятельность некого Альянса хранителей, охраняющего проходы между мирами. Там она находит новых друзей, любовь, врагов, а также узнает много нового о себе и своем прошлом. Мы встретим в книге и вампиров, и оборотней, и совсем невероятных, не поддающихся человеческой логике существ, но это не главное. Важно то, что автор вложила в книгу много такого, о чем мы редко или почти никогда не задумываемся, воспринимая какие-то вещи как должное.

«Не всегда окружающие оправдывают наши представления о них. Зачастую мы делаем выводы, разглядывая реальность сквозь призму сложившихся стереотипов».

Стереотип Избранной ломается почти…

7 апреля 2021 г. 23:39

5 Не думала, не гадала - стражем стала!

А ведь эта книга была на первом Лит_Риде. Была же! Снова придется начинать свой отзыв со слов: Я могла бы пропустить эту чудесную книгу если бы ни.... Что мне понравилось - легкий, интригующий сюжет, с тайнами, необычными существами, закулисными войнами. Отлично! Главные герои молодые люди, очень молодые. Не смотря на возраст в меру рассудительные и конечно же романтичные! Я до конца переживала, что предателем может оказаться... кое-кто :)) Итак, если без спойлеров, то со Стражами приятно провести вечерок-другой. Ни что в книге не повергнет в шок и не заставит рыдать в финале, но не расслабляйтесь, драматические моменты конечно же будут. Особо хочу отметить здравомыслие персонажей, всех, даже главзло - у него тоже была своя причина так думать и так поступать. Интригующе описана раса,…