4,5

Наделённая потрясающим чутьём и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица! Вместе со своим незадачливым кузеном Ларри, студентом детективной школы, она путешествует по миру, чтобы решать самые запутанные загадки. А помогают им преданный дворецкий, вредный сибирский кот и множество чудаковатых родственников.

В один ненастный день накануне сложного экзамена Ларри Мистери получает неожиданное и совершенно секретное поручение от своего преподавателя в школе детективов. Чтобы выполнить задание, он должен отправиться в Барселону, где никогда не был, встретиться…
Цикл: Девочка-детектив Агата Мистери, книга №25

Форма: повесть

Оригинальное название: Imprevisto a Barcellona

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

Перевод: Е. Даровская

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

21 января 2023 г. 17:38

Ларри Мистери получает секретное задание в Барселоне. Ему надо защитить великое произведение искусства, которое собираются украсть.

15 декабря 2022 г. 23:00

Книги про Ларри и Агату Мистери мне очень нравятся. Но эта книга особенная. Она очень динамичная, весёлая, с супер захватывающим сюжетом. Ларри должен передать посылку в Барселоне. Но это оборачивается расследованием с похищениями. Как здорово, что читая эту книгу можно многое узнать про искусство Испании (этому также помогают иллюстрации Туркони). Интрига сохраняется до последней главы и я в этот раз совершенно был не уверен, кто же злодей. Эта история про дружбу, веру в добро, помощь в беде, надежду, про коварство и даже новые технологии. Здесь есть и любовь, причем у нескольких героев. Именно любовь помогает в расследовании. Агата как всегда на высоте. И особенно порадовало, что мой любимый герой - кот Ватсон три раза помог друзьям!

Подборки