ElenaMaurice

12 августа 2019 г. 19:09

Пока читала, всё время пыталась понять, чего этой книге не хватает, почему она не цепляет, ведь на первый взгляд в ней есть всё необходимое для успеха: - Интересная главная героиня с характером истинной ведьмы - вредная, наглая и острая на язык. - Главный герой тоже вполне себе занятный персонаж - ироничный вампир-аристократ, который не лезет за словом в карман. - Столкновение характеров героев, их борьба и забавные пикировки. - Даже сюжет какой-никакой имеется, может и не великолепный, продуманный до мелочей, но он есть. И всё равно не хватает чего-то, что объединяло и связывало бы всё воедино, нет гармонии. Возникает ощущение, что люди и события существуют в разных плоскостях. На раз прочитать пойдёт, но большого впечатления не производит.

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

21 августа 2019 г. 18:36

Скучно, скучно и ещё раз скучно. Более чем заурядная для этого жанра героиня с налетом мерисьюшности. Непроработанный, картонный мир с невнятной физикой. Такие же картонные персонажи. Нелепые ситуации с претензией на юмор и такие же нелепые поступки героев. Подробно расписывать все ляпы и глупости даже как-то лень. Плохо!

FlytheDevilish

19 июля 2019 г. 09:29

В поисках чтива открыла ознакомительный фрагмент и что я могу сказать.. В упор не понимаю, почему многие авторши искренне считают, что чем натужнее и тупее ситуация, тем якобы смешнее и задорнее. Нет, не задорнее, а тупее. Сломалась я в итоге на 2 главе, в которой героиня устраивается на работу:

Проректор скептически хмыкнул и, не взглянув на бумаги, отказал: – Штат укомплектован. Ну уж нет, я не для того тряслась пять дней в поезде, чтобы сдаться. <...> – Вздор! – фыркнул господин Ллойд. – Тут не внешность оценивают, а способности. Но, повторяю, мне очень жаль, вакансий нет. – Без места я никуда не уйду. – В доказательство своих слов угнездилась на стуле для посетителей и сложила руки на груди. – Выносите, если хотите, только предупреждаю, буду кусаться. – Кусаться? – приподнял брови…

2 августа 2019 г. 15:01

4 Не было печали...

Итак что же мы имеем. А имеем мы деву лет 30 с меняющимся характером-человек обыкновенный. Ведьма по бабушке, активация гена ведьм в тесной близости вампира, инкуба, дракона и незадачливого некроманта. Инкуба, он и есть инкуб! Вампира- герой очень даже красив, силен и на метле может летать. Идеален во всем, кроме любви к экзотической пище.
А раз в сюжете есть дева, то получите  и неприятности на вторые 90, начинающиеся как денежный заказ по возврату сбежавшей невесты. Сие безобразие происходит в стенах старинного учебного заведения, переполненного нестабильными ведьмами и ведьмаками, да еще дикими домовыми. История заинтриговала с первого появления некоего инкуба и не отпускала до финала.
Единственный смутивший момент-это хлопанье дверями под финал и какие-то детские обидки. Вот…