4,1

Зимним вечером в мой свадебный салон вошли двое мужчин. Вряд ли им понадобилось сшить подвенечное платье… Ах, не одно?!Ваше высочество, вы меня удивляете! Какая наглость! Вы только подумайте, еще и проклятье им помочь снять! Каковы наглецы! Отправиться с вами в магический мир, откуда моя семья сбежала, чтобы спастись от смерти? Нет уж увольте! Никакие сокровища не заставят меня туда пойти.Если вам понадобилась помощь госпожи Феи, то становитесь в очередь, как и все простые люди!
Цикл: Лилехейм, книга №1

28 марта 2024 г. 00:41

Для меня эта книга оказалась прекрасным антистрессом.
Сюжет нам повествует о Титании, фее-швее, которой "выпала честь" вышить платья для королевского конкурса невест, благодаря чему она нашла себе приключение на причинное место.

Персонажи. Все персонажи, а их тут довольно прилично, хорошо и органичны вписаны, история каждого интересна как и сами персонажи.

Сюжет. Книга показалась невероятно милой, живой и главное расслабляющей. Конечно тут есть интригующие моменты касательно самого конкурса, но общая атмосфера книги всё равно располагает к расслаблению и отвлечению от плохих мыслей. По описанию казалось что упор как обычно будет только на главной героине, однако каждый персонаж получает своё время и нет ощущения , что это было ненужно, скорее как только видишь про кого идёт речь, чувствуешь…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2022

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

28 марта 2024 г. 00:41

Для меня эта книга оказалась прекрасным антистрессом.

30 марта 2024 г. 12:18

5 Не злите фею

Для меня девизом книги стала фраза: "Не злите фею".

"Чтоб у тебя ноги затекли!"

- сказала фея Титания своему уже бывшему парню, когда застукала его с любовницей. При этому щедро напакостив в квартире на прощание.

Молодая, бойкая, дерзкая фея живет в Москве, работает в свадебном салоне и обожает шить. И вот на пороге появляются новые клиенты: двое мужчин.

"Их нордические лица напомнили изображения скандинавских богов: русоволосые и статные".

Причиной их появления в салоне стала предстоящая свадьба, не их конечно, а свадьба короля соседнего магического мира всего-навсего. Но для начала королю нужно найти вторую половинку, а для этого он устроил конкурс невест. Лорд Мертен и принц Ириан прибыли к Титании, чтобы она сшила платья кандидаткам и наложила на них чары, которые откроют истинное лицо…

Подборки