Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Филимонов Андрей Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Выхожу 1 ja на дорогу

Андрей Филимонов

12 июня 2020 г. 11:49

4.5 Очаровательно

Под такой блеклой, как будто выцветшей обложкой, скрывается отличная проза, наполненная яркими красками.

Рассказы такие очаровательные. И вроде с одной стороны босяцко-пацанские, с матерком, но такими лёгкими, смешными мазками, показана суть человеческой жизни. Вот всё то, что Юз Алешковский и Галина Юзефович написали об этой книге в аннотации - чистая правда.

Свежо, смешно и умно. Радо, что познакомилась с прозой Филлимонова и он уже не один на дороге :-)

Источник

22 октября 2020 г. 23:08

2.5 Есть потенциал, но пока недостойно даже буккросинга

2,5 балла я вычла за 3 "г": геронтофилию (герой возбуждается на собственную бабушку), гомофобию и неоправданную грубость (трахать ковёр, телки, будничность насилия милиционера над свидетельницей). Я понимаю, если бы речь шла о книгах в оранжевых обложках, там что-то подобное ожидаемо, но здесь всё повествование ведётся совершенно в другом, более спокойном, ключе. Только увлечешься жизнью весьма интересной семьи, окунешься в описываемую эпоху... и тут натыкаешься на вышеперечисленные подводные камни. Их в тексте всего, наверное, 1%, но впечатление они в итоге портят от всей в общем-то талантливо сплетенной семейной истории.

28 декабря 2022 г. 17:57

Что-то как-то не пошло. Я вообще не большой любитель короткой прозы, очаровать меня может что-то уникальное. Это не оно.