9 января 2024 г. 12:21

Вторая книга про кошку-ниндзя Тото не менее интересна первой. Лондон столкнулся с проблемой - похищен весь сыр. И Тото вместе с братом Сильвестром предстоит решить этот необычный вопрос. В этой книге читателей опять ждут погони, ниндзя - приёмы, опасные моменты и смешные ситуации. И мне нравится, что в этих историях мы узнаём много информации про Лондон и Англию (историю этой страны, архитектуру). Вера в себя - вот главное, благодаря чему Тото добивается успеха. И мне кажется, автор хотел показать читателям, что всегда нужно верить в свои силы, но и от помощи друзей нельзя отказываться. Ведь сообща всё получается лучше. Обязательно буду читать следующую историю про Тото.

Elena878

27 августа 2023 г. 01:50

Захватывающие приключения про кошку-ниндзя То-то и её брата Сильвера. Мы очень любим серию книг - «Кот да Винчи», а тут похожий сюжет. Может быть не такой яркий на героев, но тоже неплохой. Мне и самой понравилась книга. Будем читать остальные книги

29 июня 2023 г. 16:14

Легендарная кошка-ниндзя возвращается, чтобы выполнить новое задание и провести новое расследование! На этот раз нашим героям предстоит найти пропавший сыр, который исчез таинственным образом по всему миру! Кто же таинственный похититель? Какие цели он преследует? Это предстоит выяснить нашим хвостатым героям!
Вторая часть мне понравилась как и первая. Книга добрая, интересная, полна приключений и с легким юмором понравится не только детям но и взрослым. Юные читатели с большим интересом отправятся в приключения вместе с героями, так как история захватывает уже с первых строчек. Очень интересно наблюдать за миром животных, который такой же интересный, как и мир людей! Читая книгу ты просто отдыхаешь от проблем и погружаешься в мир приключений, тайн, в мир великих ниндзя в месте с героями!…

InsomniaReader

22 февраля 2023 г. 22:56

4 Антагонист, на сцену!

Вторая книга из серии про Тото - кошку-ниндзя. Понравилась меньше первой, потому что оказалась проще, более линейной и предсказуемой. В ней вы не найдете интересных поворотов, как в первой.

Из Лондона исчезает весь сыр, Тото пускается на поиски, вычисляет врага, одерживает над ним победу, однако преступнику удается скрыться.

Единственная новинка - антагонист, тот самый злодей - герцог Фердикот! Личность колоритная и не лишенная злодейского обаяния.

Неплохое продолжение серии.

kassandrik

Самый неспешный

13 августа 2021 г. 17:33

4.5 #коты_круты, или будни котов спецназначения на службе самой королевы

Что же может быть привлекательнее книги с котом на обложке? Книга с котами в главной роли, а еще лучше книга о секретной жизни братьев наших мурлыкующих. Перед нами вторая книга из серии историй о подслеповатой кошке Тото с секретными ниндзя способностями, которая вместе с не очень скромным братом Сильвером и с другом кото-крысом Котомордом (привет Зверскому детективу!) отправляются на задание государственной и даже международной важности - спасение сыра, похищенного со всего мира!

В книге очень добрый юмор, не слишком наивный, но не слишком трудный для ребёнка. Так что даже взрослый сможет отдохнуть душой во время чтения, а детям будет просто весёло почитать эту небольшую историю. Тото поступает правильно и справедливо, даже нападая на врагов, она не мстит, а помогает им не погибнуть,…

5 марта 2021 г. 22:50

Тото не просто домашняя любимица, она настоящая кошка-ниндя! И очень слабое зрение в ее героических делах совсем не помеха. Глазами ей служит ее братец Сильвер, а нюх и слух развиты намного лучше, чем у других. С героиней наконец-то связался ее орден и призвал на помощь. Миру грозит неописуемая беда. В один миг пропал весь сыр! А без него люди не смогут нормально договорится. Вместе с братом, а потом и другом Котомордом Тото отправляется на миссию по спасению мира. Хорошая детская история, которую не скучно будет почитать и взрослому. Тут и ниндзя, и тайные ордены, и заговоры, и пираты, и множество разных животных. Интересный, динамичный сюжет. Простой язык. Забавные персонажи - неподражаемый Сильвер, умная и ловкая Тото и верный друг Котоморд. Также текст сопровождают приятные…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

7 сентября 2019 г. 19:25

На эту книгу автора вдохновили свои же кошки. О'Лири задумался над тем, куда пропадают его любимцы на ночь, приходя только под утро. Так родилась идея написать детскую книгу о приключениях кошки-ниндзя Тото и ее брата Сильвера.

Проголодавшись, коты открыли холодильник, но не нашли в нем их любимого лакомства - сыра. Для кошки-ниндзя найти преступника не проблема, тем более у неё столько друзей, которые всегда помогут. Но неожиданно приходит письмо от Ларри - кота самого премьер-министра. От него наши пушистые следопыты и узнают, что сыра оказывается нет во всей Британии! Люди без этого продукта ходят понурые и ругают правительство. Тото решает во что бы то ни стало найти пропавший сыр.

Сама книга довольно интересная, написана доступным для ребёнка языком. Мне не понравилось только то,…