5 июля 2019 г. 18:38

0 Чарующая психология

Меня как человека желающего стать как Вульф Дорн, и психиатром и писателем, эта книга очень сильно вдохновила. Я был приятно удивлён и признаю эту книгу как одну из самых больших и приятных неожиданностей этого года. В ней меня порадовали следующие моменты: 1 Давящая атмосфера, которой помогает интересная подача и проведение параллелей между реальностью и чем-то нереальным, созданным искажённым сознанием главного героя. 2 Внимание к мелочам во всём, от метода приёма пищи главным героем до поведения второстепенных персонажей. 3 Качество перевода. 4 Реалистичная и вместе с тем метафоричная подача психологии, которая граничит с мистицизмом и психиатрией. Советую данную книгу всем к ознакомлению. Для поклонников жанра триллер- прочтение обязательно.

19 сентября 2019 г. 19:39

5 Шёпот волка

Психологически и эмоционально тяжёлая книга. Главный герой попадает в автокатастрофу и в одну минуту теряет всё - дом, родителей, привычное ощущение комфорта. Зато он начинает слышать голоса, и видеть страшные реалистичные сны. На протяжении всей книги мы не знаем, что реальность, а что выдумка, потому что смотрим на мир глазами неординарного подростка с глубокой травмой. Меня всегда цепляют такие «игры разума». Ты гадаешь вместе с героем: всё это обман или вот-вот начнутся чудеса? А потом бах - и жестокая развязка, которую не ждёшь.

30 июля 2019 г. 10:21

4 “Ты сам стоишь у себя на пути.”

Начну с того, что я сразу догадалась в чем дело. Автору не удалось меня провести. Я была очень бдительной, стараясь не упустить каждую деталь. НО содержание книги не стало менее увлекательным.

История отлично написана и хорошенько давит на нервы. Это качественный психологический триллер с мрачной атмосферой, которая поглотит вас с головой. Очень глубокая, она заставит читателя задуматься о жизни. Сместить фокус с себя на окружающую обстановку.

Вместе с книгой вы проведете параллели между реальностью и чем-то иллюзорным, до невозможности воображаемым. Вы переступите грань мистицизма, будете щипать себя, чтобы не потеряться во времени. Вам придется присматриваться, вглядываться в каждую мелочь, не упуская суть - ниточку, которая приведет вас к финалу. А в конце, ну, это лучше выяснить вам…

21 июля 2019 г. 03:12

3 СПОЙЛЕРЫ

Лично мне,книга не понравилась. Персонажи,кроме главного Симона не раскрыты. Как только появилась загадочная Каро,я подумала,что она не настоящая,а только плод больного воображения. Никто никогда ее не видит, телефоном не пользуется итд. Следовательно, все,что происходило после ,ставится под сомнение и в итоге приходишь к логическому заключению,кто и почему виноват во всем.

23 мая 2019 г. 16:30

5 Сколько волка ни корми...

Автор этой темной истории знал, о чем писал, не понаслышке... Вульф Дорн немало лет провел в психиатрической больнице. Нет, он там не лечился, а работал. И этот опыт, видимо, произвел на него сильное впечатление. Сюжет развивается параллельно в двух плоскостях: в реальности и в сознании Симона - 16-летнего мальчика, который после гибели родителей повредился рассудком. Эту книгу не стоит читать до обеда и вряд ли получится наслаждаться ей вприкуску с конфетами и печеньками из-за реалистичных описаний буллинга в школьном туалете, мертвого бобра на дороге и толстых крыс, пожирающих остатки чипсов. При этом, совершенно точно вам понравится эта история, если любите качественные психологические триллеры с подростками в главных ролях. Остросюжетно, мрачно, атмосферно, местами - до мурашек.

26 октября 2019 г. 19:17

Короткие главы, неинтересные. Переживания мальчика, оставшегося без родителей. Сам сюжет как из давнишней страшилки, слова, звучащие в голове мальчика пупугают только его. Не впечатлило, скучно.