Королевство медленно умирает после войны, победа над лесным народом обернулась поражением. Дни становятся короче, зимы длиннее, а на горе появился дракон, требующий невесту королевской крови.

К…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

17 июля 2024 г. 06:50

4 Когда твой мир встает с ног на голову

Похоже Ярошинская - это стопроцентный верняк. Если не хочешь неожиданностей в виде специфического ромфанта, то всегда можно обратиться к ней. Я заметила, что автор редко вызывает во мне бурю эмоций, зато мне всегда интересно наблюдать за ее героями и сюжетами.

Начинается книга в лучших традициях сказок. Есть король, дракон и вынужденный поступок - отдать чудовищу любимую дочь. Советники короля не просто так получают свой хлеб, попытались спасти единственную принцессу и всенародную любимицу из лап чудовища. Нашли внебрачную дочь короля, отправив ее в логово дракона вместе с королевишной, мол, дракон пусть сам выбирает, кто ему предпочтительнее.

В начале очень четко дается разграничения об особенностях характеров девушек. Поступки законной дочери короля не всегда достойны молодой принцессы,…

ISBN: 978-5-9922-2901-1

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 313
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации О. Бабкина.

17 июля 2024 г. 06:50

4 Когда твой мир встает с ног на голову

10 августа 2024 г. 20:15

Люблю книги Ольги Ярошинской. Эта книга не стала исключением. Возможно, в книге нет каких-то глубоких мыслей, но были некоторые понравившиеся моменты. Во-первых, главные героини в финале занимаются тем, чему их учили всю жизнь. Во-вторых, мне понравился потрясающий и довольно неожиданный финал, особенно эпичные сцены финальной битвы с драконом. В-третьих, диалоги персонажей забавные и остроумные, люблю такое. Главные героини хороши, каждая по-своему. В сюжете сразу три любовные линии, каждая интересна и логична. Повеселили взаимоотношения кузнеца и жениха Ирги. За героев было страшно до самого финала. В книге есть лайфках по обращению со сварливыми свекровями.))

Подборки