4,4

9 февраля 2023 г. 01:29

5 Спойлер Роман о юности, о начале нулевых, о надежде

После прочтения первого романа авторки сразу принялся за второй и остался в таком же восторге. Несмотря на то, что я намного старше героев (мне уже 40), книга меня захватила, заставила вспомнить юность, понастольгировать. Написано так живо и ярко, что стираются все временные рамки, будто про моих друзей, про мою бурную молодость, про меня самого. Мы все это переживали и чувствовали. Конец довольно печальный и жизненный. Огромное спасибо за стоящую литературу.

Жанры:  Контркультура

Теги:

9 февраля 2023 г. 01:29

5 Спойлер Роман о юности, о начале нулевых, о надежде

28 февраля 2023 г. 17:46

Алина Ефремова "Пацаны. Повесть о ваших сыновьях"

Сергей, сын научных сотрудников, уехавший с родителями в Великобританию много лет назад. Но пустя годы он твёрдо решает вернуться насовсем к родным девятиэтажкам, запаху жареной картошки и своим пацанам.

Если проводить аналогию, то роман можно было назвать "Реальные пацаны 2.0" с пометкой 18+. Здесь без прекрас, хотя и с долей юмора и романтики, описывается жизнь простых пацанов и их подруг.

Кто-то рисует граффити на стенах, кто-то вспоминает смешные истории друг про друга, кто-то пьёт пиво, а кто-то толкает траву... Так начинается лето в одном из районов Москвы.

Я сначала не сразу прониклась этой атмосферой. Но спустя пару глав меня было не остановить. Да, это истории про простых парней, истории, какие они есть. Без пудры и розовых очков.…