Роды-просто. Беременность, роды, первые месяцы жизни малыша — о самом важном в жизни женщины

Лиза Мока

3,9

Лиза Мока — популярный инста-блогер, которого читают более 600 тысяч мам и пап, доула и мама пятерых детей, — рассказывает в своей книге о самом главном событии в жизни любой женщины — появлении на…
Серия: Секреты умных родителей
Издательство: АСТ

4 мая 2024 г. 03:11

Книга - полное разочарование.
Я ее купила несколько лет назад, так как считала, что автор как доула может дать практичные советы, чтобы роды прошли просто, как это обещает название книги. Прочитала ее только сейчас, когда мне это стало актуальным.

И нет, практичных советов или нужной инфы там на пару страниц. Всё остальное - это антинаучный бред и навязывание в категоричной форме своего ничем не обоснованного мнения от автора.
Сразу видно, что образования у автора нет, никакими исследованиями она не интересовалась, ни о каких различных медицинских ситуациях, в которых могут оказаться мать и ребенок, она не осведомлена. Сплошное навязывание грудного вскармливания всем, осуждение абортов, прививок, узи. Советы, как ублажать мужа, не утомлять его своим материнством, бедненького. В общем,…

ISBN: 978-5-17-110669-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

4 мая 2024 г. 03:11

Книга - полное разочарование.

15 января 2024 г. 23:06

1 не книга, а сборник кошмарных клише от автора

Автор категорично и абсолютно непрофессионально высказывается о таких вещах как роды, грудное вскармливание и воспитание. Если просмотреть список книг, то автор довольно о многих вещах рассуждает. Но тут речь идет об очень важных вещах, о жизни и здоровье матери и ребенка. Вы должны кормить грудью безапелляционно, что значит не можете? Не хотите кормить грудью- не рожайте. Автор сравнивает секс и роды, вы же не занимаетесь сексом в незнакомой обстановке и при посторонних? Вот и нечего рожать в больницах при врачах. Ну и классика - чистое мнение автора без исследований, ссылок. Только обвиняем, поучаем и даем малограмотные советы.