ElenaMaurice

4 июня 2019 г. 21:30

Очередная книга о любви бедной, ничем не примечательной студентки и практически всемогущего, но постепенно превращающегося в нежить ректора лучшей магической академии. В принципе, такие истории мне нравятся, но конкретно эта совсем не зацепила. Главная героиня, выросшая в деревне в приемной семье, обнаруживает в себе дар некромантии и отправляется в столицу, чтобы поступить хотя бы в самое захудалое учебное заведение. Девушка - подкидыш, так что с самого начала понятно, что дальше непременно должна быть какая-то интрига с ее настоящими родителями. По пути она по-быстрому спасает молодого аристократа, хотя, честно говоря, не возникло впечатления, что он был в такой уж беде, и в награду за это его мать-герцогиня внезапно решает заплатить огромную сумму за обучение незнакомой крестьянки в…

Olga_booklover

8 января 2019 г. 18:04

Сейчас не будет долгих и нудных описаний сюжета и всех прелестей книги. О них вы можете узнать из аннотации. Но скажу то, что здесь мир некромантов и друидов. А значит, это моё! Тайные метки, магия крови, некроманты и их силы, конечно, же любовь, которая не знает границ и преград - прекрасно, потрясающе, дайте ещё!! ⠀

Это настолько чарующая история, что буквально переживаешь все острые моменты вместе с героями. Это история, которая окутывает тебя, как мягкий плед, но, в то же время, может резко накрыть морозный стужей. И уже непонятно чем все закончится. ⠀

Злодея я разгадала после одного единственного предложения книги)) Но интерес не пропадал ни разу за все время чтения. ⠀

Что ж. Это точно мой автор. Истории, которые мне по вкусу. Буду дальше читать все, что есть)