Хроники Древних Малефистериум. Испытание Фрэйи

Эндрю Огнёв

4,6

В вечной борьбе Тьмы и Света не может быть победителей. Для поддержания равновесия на Землю отправляется Светоч, задача которого поддерживать баланс сил, не давая ни одной из сторон разрушить этот…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Цикл: Хроники Древних Малефистериум, книга №1
Издательство: Издательские решения

Miriamel

10 марта 2021 г. 15:11

отличное начало цикла. вступление в стиле Кинга слегка удивило,а потом все встало на свои места. большая часть книги посвящена магической школе и процессу обучения. пыталась сравнить с Гарри, Ротфуссом и Земноморьем,но нет...все же отличия значительны.  Влад- милый мальчик,неожиданно попадает на землю к обычному сельскому священнику,который воспитывает ребенка как умеет. по прошествии времени- Влада ждет Малефистариум. Попасть в школу нелегко- нужно найти проводника и пройти испытание. к счастью,парнишке это удалась. Питер- проводник сначала  показался хамоватым и нелюдимым,но потом ребятам пришлось подружиться. к " веселому дуэту" добавились Стэф( сосед Влада) и Киллиан. Произведение порадует любителей некромагии) не знаю,как подросткам,но взрослой тётке было очень интересно

ISBN: 9785449332622

Год издания: 2018

Твердый переплет

Miriamel

10 марта 2021 г. 15:11

7 декабря 2018 г. 09:49

5 Это целый новый мир!

Просто невозможно было оторваться. Интересные персонажи с интригующими характерами, необычные сюжетные повороты. Всё, от необыкновенных существ до поражающего воображение города, описано очень красочно, а главное абсолютно не скучно. Малефистериум - это целый мир, в который если заглянул один раз, сложно будет уйти и забыться.