3,6

В переводе с испанского «Nada» означает «ничто», «ничего»: в переводе с персонального внутреннего языка составителя этого сборника «Нада» — часть заклинания «мненада», такого могущественного, что…
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ

29 августа 2023 г. 08:38

3 Ничто. Ни о чём.

К большому сожалению эта антология рассказов под названием Nада меня больше напрягла, чем порадовала.
Смысл возможно и есть, но видимо я не доросла до него, и в виду этого не вижу его. Из такого количества рассказов, мне реально понравились лишь 3. Не просто набор слов и фраз, но со смыслом, сюжетом. Данное произведение напомнило мне М-значит Магия Нила Геймана.

ISBN: 978-5-17-114670-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.

29 августа 2023 г. 08:38

3 Ничто. Ни о чём.

8 ноября 2020 г. 12:47

1 Не читаемо

Это просто какой-то ужас. Это не читаемо. В моем понимании в рассказ должен быть заложен смысл, подана читателю какая-то идея. Здесь этого вообще нет. Просто 470 страниц набор каких-то слов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Сказать что я разочарован это мало. И тираж ведь не маленький у данного чтива. Данную книгу подарили мне на юбилей, заплатив больше 500₽. Дочитал и забыл. Время и деньги на нее потрачены зря .

Не читайте, это очень плохие рассказы. И я думаю, что это худшее, что я читал за последние годы...

Подборки