29 июля 2021 г. 03:14

2 Не совсем то, чего я ожидала

Многие люди в моём окружении боготворили эту книгу и спустя парочку уговоров я решила прочесть её. Книга читается очень легко и быстро. Язык повествования очень простой. Для некоторых это может быть плюсом, но не для меня. Касаемо сюжета.. Его тут не так уж и много. Идея неплохая, но воплощена не очень хорошо. Анотация мне понравилась, но я не увидела в книге того, что хотела. Многим нравится эта книга только потому, что тут есть нетрадиционные отношения и это печально, ведь есть книги с этой тематикой, написанные куда лучше. Хоть мне книга не понравилась, но у неё очень много фанатов, мне это не совсем ясно, но я понимаю, что у каждого свои вкусы.

17 июня 2021 г. 15:34

0 Спойлер Это какое - то издевательство в мире литературы. А. Полярный v2.0

Я не понимаю, как ТАКОЕ можно издавать. Данное произведение даже фанфиком невозможно назвать, так как этим я могу обидеть фикрайтеров. Я знала, на что шла, покупая эту книгу, так как видела много обзоров, но я не думала, что всё НАСТОЛЬКО плохо. Я раздражалась и закатывала глаза от тупости столько раз, что количество перевалило за количество страниц в этой несчастной книге. Да, не поспорю - мне очень понравилась обложка, а в особенности цвет, за что спасибо иллюстратору. НО это единственный плюс данной книги. Остальное можно смело вырвать и сжечь, потому что содержание не несёт в себе ничего полезного. Там можно найти уйму юношеского максимализма, тупости персонажей, слёз, горя и самобичевания и НИЧЕГО из грамотных описаний и передачи атмосферы, знакомства с персонажами, логики,…

5 марта 2021 г. 11:00

0.5 Спойлер Нить смысла была потеряна. Хотя нет, она тут отсутствует.

Ужасное произведение, которое книгой назвать проблематично. Одна сплошная логическая дыра, полное отсутствие нормальных персонажей и непонятная сюжетная линия. Сюжет книги строится на том, что все персонажи хотят умереть/ умирают/ умерли, все. А нет, еще любовные и не только страдания героев, высосанные из пальца. Миллионы клишированных фраз и сюжетных поворотов.

-Логика? -Нет. Про нее не слышали.

Язык автора оставляет желать лучшего. На каждой главе ты думаешь, что хуже быть не может, НО НЕТ, СО ДНА СТУЧАТСЯ. Итак, пройдемся по минусам этой истории. Начнем с того, что события происходят в толерантных Нидерландах, где гомосексуальные браки разрешены аж с 2001 года. Напомню события происходят в 2017 году. ОТКУДА? ОТКУДА ТАМ СТОЛЬКО ГОМОФОБИИ? Ало, там гей-парады каждый год…

4 апреля 2021 г. 22:24

5 Мне очень понравилась эта история . А кому не нравится ,тогда не стоит и читать

Когда я читала рецензии по этой книги все высказывают своё недовольство , описывая какая не логичная книга . Но мне очень противно было даже дочитывать их комментарии , книга была очень чувствительной я несколько раз расплакалась , ведб в ней описывается мысли и чувства героев в их трудные временя с их осознанием и желанием всё изменить . И надо не забычать , что эту книгу автор писал в трудное для себя время и она хотела показать этой книгой , что надо делать ,не здаватся , и что всё можно исправить...) . Я наслодилась от души этой книгой

28 апреля 2021 г. 00:28

4 Очень даже неплохо

Классная книга. Мне кажется, что идеальный возраст для её прочтения — это где-то лет 15-17. Почти столько же, сколько и главным героям. Я постарше буду и до конца не попала в настроение этой книги, но она мне всё равно очень понравилась :)

И да, если вам уже больше 20, то читать её реально нет смысла.

6 мая 2021 г. 17:04

1 Ничему меня жизнь не учит

Медина Мирай — автор таких "чудесных" книг, как Воскресни за 40 дней и Синтонимы. Когда я прочитала последнюю, я решила дать еще один шанс этому автору и прочитать Воскресни за 40 дней, ведь её признали бестселлером, а это что-то да должно значить, но, к моему сожалению, это была пустая трата времени.

Всё, что я получила от этой книги, это полный взрыв мозга, кучу логических дыр в сюжете и в поведении персонажей и... ах да, это всё. Я даже не знаю, что сказать. Эта книга определенно лучше предыдущей, но она все также убога.

Мысли и идея хорошие, но, как и в прошлый раз, раскрытие темы крайне ужасное. Абсолютно всё, что было написано в книге, важные и актуальные проблемы. Гомофобия, селфхарм, суицид, травля это те темы, которые присутствуют в книге, но ни каплю не развиты.

Персонажи это…

28 апреля 2021 г. 12:12

1 Бывают фанфики, написанные лучше

Отвратительный сюжет, которого нет( Все свои проблемы нужно решать суицидом. Просто ЧТО? аввтор абсолютно бездарно пишет, Это не достойно книги( Никакого раскрытия героев, никакого описания , ничего. просто полный шлак. Разочарованна. Еле дочитала , через силу

15 апреля 2021 г. 15:55

1 ужасно

Мне стыдно было читать эту книгу. Просто настоящий испанский стыд. А ведь я ещё и купила ее! За свои деньги! Бррр не советую никому. Собрание бреда, штампов и пубертатных соплей

7 марта 2021 г. 20:39

3 Чтиво на один раз

Из плюсов:

Красивая и яркая обложка, местами неплохие бонусные материалы. Наверное, это единственное, что меня порадовало.

Теперь перейдём к минусам (спойлер: их явно больше).

- Сюжет, а точнее его проблески. Вас вроде бы знакомят с основными персонажами, обстоятельствами, при которых произошли те или иные события, а на деле просто вкидывают в гущу событий и «сиди, разбирайся сам, товарищ читатель». Исходя из личного опыта, у автора эта методика постоянно проскальзывает.

- Написано на уровне среднего (если не ниже) фанфика. Очень много неуместных слов, не подходящих по «стилю». Иногда вчитываешься в текст по несколько раз и задаешься вопросом «а о чем речь?».

- Соотношение цены и качества. Заказывала в читай городе, на тот момент цена варьировалась от 370 до 470р. Учитывая то, что…

16 января 2021 г. 14:27

0 ФАНФИК

Эта книга одно большое разочарование. Такая клишированная. «...цените моменты в жизни... мы все одиноки, но есть люди которые поймут... блаблаблабла». И главное клише - всем подросткам плохо, у всех депрессия, все подростки хотят покончить с собой, а те кто не хотят уже покончили. Ну и конечно гг там плоский. Не говоря уже о второстепенных персонажах. Цели этих людей не известны даже им самим. Какие у них побуждения? Чего они добиваются? Просто читаешь и не веришь как такой бред мог прийти кому-то в голову. Настолько нереалистично. Книга фактически без какого-либо философского смысла, без крутых персов (скорее всего из-за того, что очень мало страниц и нет времени раскрыть героев), все «повороты» событий предсказуемы и опять же в них с трудом можно поверить, а то и совсем не верится.…