3,5

Знаменитый историк литературы ХХ века, известный в мире знаток творчества Булгакова и автор его «Жизнеописания», а также автор увлекательнейшего детектива для подростков «Дела и ужасы Жени…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Время, WebKniga

27 июля 2024 г. 10:56

4 Интересно о важном

В данной книге собрались рецензии по более интересным книгам, которые уже ближе ко мне по моему чтению. Там и про Шерлока Холмса, про Артура Конана Дойля, про Джейн Эйр, Гоголя - и всё это так интересно описано, что хочется сразу же брать произведение из рецензии и читать!
Радует, что автор рассказывает не только сюжет книги, но и затрагивает время её написания, обстановку в стране, жизнь автора произведения и так далее. Всё это в совокупности очень классно передавало атмосферу чтения произведения и жизнь тех эпох.
В этой части список уже поинтереснее - он подходит для 12-16 лет)

ISBN: 978-5-9691-1080-9

Год издания: 2009

27 июля 2024 г. 10:56

4 Интересно о важном

В этой части список уже поинтереснее - он подходит для 12-16 лет)

Radani

18 сентября 2023 г. 10:26

Я думаю, книга не для детей, а может понравиться взрослым, кто, как и я, уже знаком с частью упомянутых произведений, они нравятся и хочется снова в них погрузиться. Автор, кажется, больше сама наслаждалась, когда вспоминала те произведения, которые советует юным читателям.

Чудакова зачем-то раскрывает интригу книг «Три толстяка» и «Затерянный мир», хотя подчёркивает, что старалась не спойлерить; её дочь Маша в статье тоже проговаривается об одной важной детали о герое «Джейн Эйр», которую, на мой взгляд, для желающих прочесть роман нужно было бы оставить в секрете. Нравоучения тоже лишние, я так и представляю, как дети закатывают глаза, читая их (например, упоминая, что первый сборник стихов Киплинга вышел, когда автору было 16, замечает: «Есть и такие, которые в эти годы, как всем…

Подборки