15 июля 2015 г. 09:31

Одна из самых увлекательных книг, прочитанных мной за последнее время. Лёгкая, душевная, затягивающая в мир непростых человеческих судеб. Изумительно приятный язык, не смотря на то, что это одна из первых книг, написанных Елизаветой Дворецкой. Такие простые утверждения, сказанные, как бы между делом:

Кабы каждый судьбу свою знал, то половина бы жить не захотела.
Часто первым нападает именно тот, кто больше боится, у кого не хватает душевных сил жить в ожидании удара.
В любви, как перед лицом Надвечного Мира, человек всегда один.
Быть самим собой трудно, но иначе само бытие не имеет смысла.

Такие трогательные мгновения, описывающие отношения людей. Потрясающая искренность, жертвенность, самоотверженность, не переходящая в слюнявость любовных романов, но пронимающая до глубины души.

Как…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

6 февраля 2015 г. 16:12

В детстве книга казалась шедевром! Ее я купила за собственные деньги уже после прочтения библиотечного экземпляра! Хотя мой будущий муж долго еще издевался по поводу этой книженции , она оставила свой след в душе!

scazochnic

27 февраля 2014 г. 09:42

Волей-неволей книгу сравнивал с Волкодавом. И сравнение вышло не в пользу оборотня. Чего-то не хватает. То ли проработки мира, то ли глубины сюжета. Толком решить так и не смог. При этом книга вполне себе читаемая и интересная. Но в сравнении - как щенок (Чуроборский оборотень) и взрослый матерый волк (Волкодав). Пока не знаю, буду ли читать продолжение. Возможно, попробую другую серию автора. Хочется чего-то родного, славянского. Но все же поглубже, помасштабнее.