4,3

1 сентября 2023 г. 16:11

4 Автор на букву Ы

Наверно я никого уже не удивлю, почему автор на букву Ы становится все популярнее. А все благодаря игре на LL. Вот и я не стала исключением, надо познакомиться.

И какого же мое удивление, что все лишь за 3 странички рассказа, автор успел меня и порадовать, и рассмешить, и расстроить.

История нам рассказывает о докторе, хорошем докторе, работящем. Он старается для крестьян, чтобы завоевать их любовь. Причиной стали - выборы. Как думаете, получится у него?

Как много аналогии с нынешним миром, не смотря на разные страны, менталитеты. Суть везде одна. Если ты хорошо работаешь, начальником тебе не быть. Просто будешь работать за пятерых. И смешно, и грустно.

Мой канал

Форма: рассказ

Первая публикация: 1991

Перевод: А. Ибрагимова

Язык: Русский (в оригинале Турецкий)

1 сентября 2023 г. 16:11

4 Автор на букву Ы

Мой канал

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 февраля 2023 г. 20:55

5 Народ своего не упустит!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров. Вот уже третий год я обращаюсь к рассказам данного писателя ради «От А до Я». И третий раз я остаюсь довольна небольшим, но метким произведением.

Текст переведён простым языком, но стиль повествования, всё же сохраняется. Есть что-то такое, как будто вы сидите с приятелем и он вам рассказывает забавный эпизод из своей жизни.

Мне нравится, как автору удалось сочетать юмор и истину. Ведь, если так подумать — люди правда не стали бы упускать своей выгоды. Врача вроде бы и жалко (он же старается), а вроде бы и посмеяться над его наивностью не совсем грех. Дюзайак-то сам желал навариться на крестьянах, а оно вон чего вышло. Сложно удержаться от улыбки, когда читаешь последние строки.

Казалось бы такая мелочь — три печатные странички,…